Derbi della Madonnina made in China

Апрель 16th, 2017 by admin

оставлю тут для вспоминалок впечатления от первого милано-китайского Дерби.
все же есть некоторое необычное ощущение, когда сразу два миланских клуба принадлежат китайцам. и уже радующиеся азиатские болельщики на трибунах (и Нагатомо в составе, чтоб хоть один узкоглазый был на поле). с одной стороны борется консерватизм: фи-фи-фи, какие-то азиаты скупают грандов европейского футбола, как же дух, ценности и высшая каста. с другой стороны — ну не арабы же какие-то бородатые скупили, а, практически, наши парни, соседи (уж для нас точно). и Интер как-то даже слегка ближе становится (только когда фирменные магазины откроют, единственный в Шанхае закрыт). но первый плюс уже есть: миланское дерби спокойно посмотрел вечером, не разлипая глаза в полпятого утра. (а что если они в следующий раз вообще одних китайцев выпустят?!?)

и если про игру, то здесь кармическое равновесие. в первом туре Интер вырвал ничью в концовке, сейчас обраточка. хотя, имея почти весь матч добротный счет 2:0 было приятно от предстоящей победы. потому что все никак не пойму, как имея такой приличный состав, Интер умудряется периодически проваливаться с результатом?! то на равных боремся с Ювентусом, разносим вознесшуюся Аталанту, в принципе переигрываем Милан, но в концовке вот так проебываем. и не борьба за скудетто, а хоть бы за 5 место зацепиться! (( тренера бы, который построит всех этих креативщиков на стабильный результат. а не будет выпускать Биабиани в концовке, который, вместо того, чтобы решать игру с отличного момента, в итоге… в итоге Милан заковыривает спасительный гол на 97-й(!!) минуте. эх!
но зато — какой нерв! как давно я так не переживал за просмотром футбола, ух! эта СерияА, здесь все еще дышит футбол!

этим же вечером ребенок не шибко желал засыпать, поэтому посмотрел еще и игру Реала. там интриги не было практически никакой, даже с таким составом. пощипал Спортинг этот «резервный» состав Реала. впрочем, взглянуть на, как у нас называют, «олимпийскую сборную» мадридистов было весьма любопытно. насколько те, кто по идее выходят на замену (усиливать игру), способен сделать результат самостоятельно, «без больших». хотя, не факт, что звезды Мадрида легче обыграли бы этот колючий Спортинг.
и отдельное спасибо Иско за то, что изобразил боженьку, а также, что показал, что голы в футболе можно забивать не только после навесов.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in футбол | No Comments »

Оставьте свой отзыв!