Ленинградость20

Июнь 9th, 2018 by admin

***удивительно, но на календаре 9 июня, а концерта Ленинграда во Владивостоке — нет(( приучили нас два года подряд в один день)) ну, оно и к лучшему, успеем больше соскучиться. а я пока все же выложу свой пост годичной давности о концерте в прошлом году. а то начал его писать, потом ждал, когда выйдет видео интервью, потом хотел смонтировать его сам, да сломался ноутбук. сейчас думаю, пусть уже будет без видео, до него руки тоже может когда-нибудь дойдут, а пост пусть уже увидит свет))***

удивительно, как много в этом году я слышал про возможность бесплатно попасть на концерт Ленинграда, которая уже захлопнулась к моменту рассказа о ней. то есть, только-только я делал: «а как же я!?!», но поезд уже уходил…

и все же до последнего не терял надежды попасть на концерт бесплатно (или хотя бы с 50% скидкой, как в том году). но в этом году скидок не было, а цена только росла. и достигла она стоимости двух пачек памперсов(!) за возможность пройти на танцпол. поэтому — ждал, надеялся и верил.

ну а когда возможность появилась, я просто охренел, мне еще предстояло взять небольшое интервью у Сергея Шнурова! даже после полуторачасового его ожидания, это было отлично. моя роль, на самом деле, была просто озвучить уже написанные темы-вопросы, но и разговорить его на неблизкие ему местные темы, чтобы сразу нахер не послал) тут спасибо Сергею, что очень профессионально отнесся, на все ответил с душой и кое-где огоньком. жаль только формат «коллеги, у вас ровно 10 минут» не позволил мне нормально найти контакт и разговорить его еще больше (это как у меня с велосипедом: первые 10-15 км раскатываешься, и потом катишь). но — уже неплохо, одно дело пару вопросов на пресс-конференции, другое — когда спикер весь твой (пусть и всего 10 минут).

сам концерт был охуенный, как и всегда. все же удивительно, как Ленинград за эти двадцать лет прошел путь от бухающей тусовки на сцене, до профессионалов высокого класса. то, как они отдаются публике восхищает меня второй год (это как раз второй год, когда смотрю концерт из фан-зоны, в паре метров от исполнителей). ну и когда публика им отвечает, получается как раз то охуенно.
хотя публика в фан-зоне в этот раз слегка разочаровала. если в том году я пробился прямо под самую сцену, то в этом это получилось не сразу и дико размахивающий руками, танцующий я зачастую был почти один. эх! народ же, как достанет свои телефоны, так давай снимать половину концерта. вот и Шнур говорит им: нахрена?! вы шоу наслаждайтесь, участвуйте, хлопайте, а то будете потом пересматривать видео и не понимать, почему я мимо?.. (если будут, конечно)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!