одиннадцатый месяц сына

Июнь 25th, 2017 by admin

половину очередного месяца сын провел с растущими зубами, отчего извелся сам и извел маму. поликлиника, анализы, лекарства, вот это все по кругу. ну а когда зубы, наконец-то, прошли, то есть, вылезли, снова стал обычным (веселым и любопытным) ребенком. (зубов теперь шесть)
самое главное для бабушек и прочих окружающих — научился вставать и даже почти сидеть. вставать, понятно, с опорой (в кроватке проще всего), ну и просидеть, раскачиваясь, тоже немного получается. а еще топать ногой. теперь начинаю с ним изучение русского народного танца «два притопа — три прихлопа»))
ну и вообще — растет пацан. это и по тельцу чувствуешь, что поднабрал уже объема, да и веса тоже поднабрал. питается пока еще кашами, да молочной смесью, но порции такие, что сейчас мне реально страшно с ним оставаться в плане кормежки %)

и вот так это все летит быстро, что сейчас уже с легкой грустью вспоминаешь, каким он был крохой в два-три месяца и как с ним было просто: положил на коврик с игрушками и забыл на час-другой. сейчас такое еще прокатывает, но совсем уж раз в день. а в основном требует, чтоб сидели с ним на полу и развлекались вместе. ну да, воспитание, то-сё) из умений — пока только освоил функцию «разобрать»: пирамиду или коврик. или что еще разбирается. если не разбирается, значит, постучать о пол, чтоб погромче. ну и не осталось уже непреодолимых препятствий. чтобы он не мог через что-то переползти и попасть туда, куда нельзя, но очень хочется. всё, нет препятствий! так, научился по подушкам залазить к выключателю на стене и играться со светом. (а лампочки там дорогущие какие-то!)

и самое мимими, как он начал обнимать за шею)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!