прогулка «Под Мостом»

Август 11th, 2017 by admin

с момента нашего прошлого героического выхода в море на сапе-каяке с ребенком прошло почти три недели. и вот погода и обстоятельства сложились так, что вечер среды 9 августа решено вновь провести на море. всё тот же Вова-сапер позвал желающих на морскую прогулку «Под Мостом». получилось, что мы полностью повторили нашу покатушку с Жекой прошлого года (только морепродуктов не наловили).

итак, в 18 часов выходим на воду. меня всё подмывало спросить Вову, не передавали ли и на сегодня штормовое? не получится ли, как в прошлый раз?) но сдержался. идем — бодро. или саперы медленнее. или мы не сильно позже их вышли на воду. в общем, гребем в общем группе. Мост — впереди. на исходной позиции уже рыбак.

пока кручусь под Мостом, делаю селфи с ребенком, пробую фронтальную камеру. неплохо! к слову, в этот раз Алексей был очень спокоен во время нашего выхода и, как только мы обогнули Мост, уснул.

а Мост — хорош! говорят, в эти дни наступает его 5-летний юбилей, как пустили по нему движение. я тогда во Вьетнаме был, не смог зафиксировать.

к слову, в этот раз с нами на воде был еще один ребенок. но он был постарше года так на три-четыре, поэтому уверенно сидел на сап доске и лихо подгонял гребущего папу: «Быстрее! Быстрее! Быстрее!». на фото он правее Насти, по виду похож на яркий гермомешок)

шли в этот раз, не смотря на встречный ветер и волну, хорошо, бойко. я уж было подумал, что действительно дойдем до ДВФУ, как обмолвился Вова, и куда мы против сильной волны не дошли с Жекой. и так ненапряжно я оказался впереди всех.

но тут я увидел, как шедшие позади меня первые саперы потянулись к берегу. понятно всё. желающие устали, а кто-то, искупавшись, даже замерз. идем на привал.

а после привала, как и ожидал, оказывается, что ни до какого ДВФУ уже не пойдем. поэтому только смотрим на него в закатных лучах

и быстро-быстро гребу обратно под Мост, чтобы успеть поймать последние лучи заката.

еще к слову, в этот раз я очень переживал за свой телефон. за ребенка я вообще не переживал, что с ним будет, пока привязан ко мне. а телефон у меня новый, и фоточки делать хочется! а он еще и без чехла, который защитит от случайных брызг. хорошо, нашел на рюкзаке, в котором сидит ребенок, кармашек очень удобный для телефона. так и фотать можно все подряд)

обратно, против подводного течения греблось тяжелее. но на скрытый за облаками закат успел.

потом еще покружился на месте, чтобы дождаться Настю, да неспешно погреб на берег.

ловя мгновения прекрасного теплого вечера, который мы провели правильно, на море. август же уже, десять дней прошло, тут и лета чуть-чуть!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!