четверговые шашлычки’2017-2

Август 21st, 2017 by admin

возможно, эти вторые четверговые шашлычки в этом сезоне стали и закрытием сезона, но пока еще рано терять надежду. хотя все раньше и раньше уходящее за горизонт солнце оставляет мало шансов, чтобы пожарить шашлычки на сопочке засветло в сентябре.
ну да хватит о перспективах, пора о прошедшем. итак, 17 августа, четверг, погода, хоть и не обещает жары и яркого солнца, тем не менее, не обещает и дождя. а значит — самое время не упустить момент! анонсец запущен, желающие объявились, идем на сопочку! вернее, едем, конечно, с Алексеем сразу столько вещей…)
в 18:24, судя по номеру фотокарточки на телефоне, приступили к розжигу. в качестве подсобного материала использовали наглядную агитацию грядущих выборов.

начинали скромно: вчетвером (и Алексей). Настя, Эльвира ждут, пока разгорится уголь.

Сергей в это время успокаивает меня не предпринимать более никаких активных действий к усилению горения

тут надо особо отметить, что эти шашлычки получились сверх сытными! продуктов для жарки было столько, что часть унесли не жареную (и это были не сосиски!). да еще и какие это были продукты: свинина, купаты из мраморной говядины(!), купаты обыкновенные магазинные, курица, шашлыки обыкновенные магазинные и еще некое подобие купат — «Чувапчичи». кроме того, юные садоводы и огородники Сергей и Эльвира принесли овощей «со своей грядки» — прекрасных помидоров и огурцов. картошку сразу засунули в уголь.
начали с купат обыкновенных и из мраморной говядины

долго с ними не рассусоливали, а тут и Альберт подошел.

спустя полтора часа после начала собрания к нам присоединились еще двое участников: Алексей и Игорь (на фото). между делом подошел Влас

тем временем, в 20 часов солнце стало исчезать с горизонта. такой вот вариант заката. (но тут еще облачность виновата)

стоим, любуемся завершением очередного дня (под запах шашлыка)

в этот раз попытался более тщательно подойти к вопросу запечатления еды на шашлычках. и понял, что это очень сложно сделать тому, кто также занят их жаркой. ну во-первых, это постоянно надо держать руку чистую, чтобы вытаскивать телефон для фото. а пока начинаешь их вытирать, готовые шашлыки уже не доживают до фотографирования. тем более, что и самому хочется успеть оценить результат трудов, а это опять же пачкать руки…

в общем, шашлычки, конечно же, получились. было тепло и очень сытно) возможно, как раз из-за небольшого количества участников, всего восемь фолловеров (и Алексей)

под конец, упившись вина под шашлык, принялся неистово тестировать функцию ночной съемки на телефоне. результаты сложно оценить, поскольку уже не помню заданных условий))

вот, ночной Владивосток

разбежались уже в районе 22-х часов. ну, может еще и повторим, все же…)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!