вокруг Попова

Август 22nd, 2017 by admin

главный акцент во время нашего отдыха на Попова было решено сделать на море. (велосипед даже не брал, хотя он бы и не влез в ту гору вещей, которые мы пёрли с собой) сап и каяк при нас, а еще — мое желание исследовать прибрежную акваторию вокруг Владивостока) остров Попов идеально подходил для этого желания.

итак, 8 утра 19 августа, мы стартуем из Старка вокруг Попова. точную дистанцию не знал, предполагал в районе 20 километров, преодолеть которые мы должны были за первую половину дня. (Алексей остался с бабушкой на берегу) (Анастасия же уже умотала из кадра)

каяк и sup

идти решили по часовой стрелке: чтобы точно посмотреть скалы в районе морского заповедника в районе Рейнеке, ну и если будем сливаться, то это можно будет сделать из поселка на другой стороне острова.

каяк и sup

проходим мыс Проходной, который встречает нас интересными скалами

каяк и sup

в гуглокарте вижу надпись что-то про «Дворец Царя Драконов». ну ок, хотя сериал «Игры престолов» тогда вроде еще не изобрели. но типа из этих щелей они выползают?)

каяк и sup

идем дальше. дальше виднеется небольшой полуостров с перешейком с торчашим на нем каменным пальцем.

каяк и sup

решаю чуть скостить нашу морскую часть пути и перетащить плавсредства через перешеек. но до того замечаем несущуюся к нам моторку, а на ней — Настиного папу! (он вышел на рыбалку часом ранее нас) в этот момент я вспоминаю, как Настя говорила, что папа всегда находит их с мамой %) папа в это время жалуется, что рыбы нет нигде, а он уже и на Клыкова сгонял.

каяк и sup

прощаемся с папой, причаливаем к берегу. полуостров, кстати, называется «Маленький», а камень — «Мизинчик». делаем первый привал с беляшами от тёщи и фотосетом с камнем.

каяк и sup

перетаскиваем плавсредства к воде. прямо по курсу — остров Рейнеке (но туда мы пойдем завтра), нам — чуть не доходя до него.

каяк и sup

справа остается бухта Пограничная с одноименным пляжем, на который мы дважды (в том и этом году) приезжали отдыхать и купаться во время велопокатушки по Попову. но сейчас она нам ни к чему. тем более, когда такой штиль и прекрасные ходовые условия

каяк и sup

тем временем, подходим к южной оконечности острова Попова. здесь на земле уже вроде как заповедник, но на воде вроде как можно. кажется, самое красивое место острова)

каяк и sup

полавировали в прибрежных камнях

каяк и sup

и на этой фото тоже есть Настя)

каяк и sup

собственно, чего мы тут лавируем — ищем, куда причалить, чтобы я искупался. плавки-то я забыл в городе, а купаться в такую жару все равно хочется. тут вроде как берег должен быть пустой, но то один катер подойдет, то другой… а еще место должно было быть с теньком, ибо Настю припекало

каяк и sup

наконец, нашли, куда приткнуться, я искупался. перекусили. и пошли дальше. вернее, на север, то есть, уже в обратном направлении. в душе надеюсь, что вон тот самый дальний мыс — это уже бухта Алексеева, а там и конец близко)

каяк и sup

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!