шестнадцатый месяц сына

Ноябрь 25th, 2017 by admin

Тут разговаривал с товарищем, и он спрашивает: ну как, привык к выкрутасам сына? А я так подумал, да где же тут привыкнешь, едва, как сразу начинается что-то новое, новые придумки и выкрутасы.
В этом месяце Алексей стал ходить уверенно и даже начал потихоньку бегать. Особенно разбегался после очередной ссылки у бабушки в Сибирцево, где в квартире есть простор.
Говоря о словах, конечно, можно что-то расслышать в его балаканье, типа, дай, па, ма, дя и прочие слоги. Осмысленных пока не слышно.

В питании потихоньку стали добавлять обычные, но перемолотые каши, сухари и немного фруктов.

По-прежнему у нас в ходу истерики, если чего-то не даёшь или что-то запрещаешь. Причем стал убегать от нас в угол и там орать.

Отвыкаем от соски. Оставляем только на ночь. Ибо хоть как-то позволяет и нам и ему поспать спокойнее, хотя всё равно много ворочается просыпаясь, не давая и нам (Насте) нормально спать.
Но это всё фигня, конечно, когда вот этого всего нет, он такой милый) за фотографии к этому и предыдущему посту спасибо нашему почти семейному фотографу Марии Бородиной, хоть ее и нет в ЖЖ.

Ещё, что нравится, осмысленно реагирует на обращения. Упрощает некоторые процессы) хотя некоторые процессы постепенно усложняются. Те же прогулки: год назад положил его в коляску, он уснул и ходи-гуляй, в телефоне зависай. Сейчас же начинаются игры на детской площадке, когда необходимо наша помощь и внимание. В принципе, так же и дома: поиграет чуток сам, а потом давайте его развлекайте по-разному, да ещё угадывая, что надо в этот раз, ох) это вот взросление…
Да, на детской площадке мы с ним полюбили ходить по лестнице вверх вниз, тренировки к Фалазы Челлендж, так сказать))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!