посмотрел: «Темные времена» (Darkest Hour), the movie

Январь 30th, 2018 by admin

люблю, когда про историю и театр. поэтому и этот «Темные времена» про второе пришествие Черчилля мне однозначно зашел. уж слишком театральный фильм получился, где почти нет масштабных и тем более военных сцен, а всё идет на диалогах в камерных декорациях. при великолепной игре света, а скорее в постоянном затемнении. ну и Англия середины прошлого века — такая красота визуально) плюс этот обрюзгший Черчилль, который все равно получается положительным персонажем.

ну и самый эпичный момент, на котором даже меня чуть на слезу не пробило, сцена единения премьер-министра с народом в метро. и ведь вроде ничего масштабного, захватывающего дух не сняли, но какой подъем духа и патриотизма сразу испытываешь! (а наши всё «Сталинград» усиленно снимают в это время).

а вообще, хорошая тема получается в западном кино, когда показывают, каких общих усилий стоила эта большая победа в войне. как летом спасали армию в «Дюнкерке», как пару лет назад ломали Энигму с Камбербетчем, как принимали решения на самом верху в этом фильме. (с другой стороны, как раз на поле битвы то героически отличились мы, а не союзники)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in кино | No Comments »

Оставьте свой отзыв!