удачно съездили в Арсеньев

Февраль 13th, 2018 by admin

на выходных удалось съездить покататься на лыжах в Арсеньев. ноги-то уже пора готовить к отпуску, а на короткой 700-метровке на Комете нагрузку не дашь. поехали мы кружным путем через Сибирцево, где оставляли ребенка. да еще и не в самую теплую субботу (когда на склоне было минус два), потому что в субботу у меня футбол. зато я на той игре дважды отличился. причем тренер даже специально позвал меня бить пенальти, давая тем самым шанс второй команде. а я взял и забил!) а потом еще раз с игры, замкнув прострел. отлично прям поиграл!

в воскресенье же, вместо планируемых 8 утра, выехали из Сибирцево в 10:20. дал матери возможность доспать после ночных бдений с сыном. ехать было немного очково из-за моего неудавшегося возвращения с Арсеньева в прошлый раз. поэтому ехали неспеша. на асфальте — 80 кмч, на грунтовке — 60 кмч, на поворотах — 40 кмч. ехал и диву давался, это ж как я тут жару давал в прошлый раз, как лихо проходил все повороты! (тогда правда и трасса была уже почти растаявшая). попутно показывал Насте, «места боевоей славы». тем не менее, в 12, как и планировал, были в Арсеньеве (за час-сорок, значит в том году домчал за час-двадцать или час-тридцать).

Арсеньев встретил нас сильным ледяным ветром. настолько сильным, что Настя, прогулявшись в туалет, принесла отзывы уже катавшихся, что «на вершине ледяной ад», и она из машины выходить не будет. ну а мне чего — зря, что-ль столько времени баранку крутил? да и курточка для катаний у меня не новая-красивая-дорогая, а 10-летней давности осенняя, в ней и весной на велосипеде не жалко, и зимой на горку.

ветер и правда был ужасный, всё, что было на лице не под маской и бородой отмерзало жутко, до боли. но — сильный ветер был только на нижнем, открытом и пологом участке склона. там, где как раз было бы хорошо «повырезать» виражи, хотелось промчаться еще быстрее, чтоб скорее миновать этот ледяной ужас. на вершине и двух третях склона ветра не было, кататься было вполне нормально. температура внизу колебалась от -12 до -14.

зато как приятно и радостно было получить подтверждение субботних восторгов катающихся о хорошо подготовленном склоне. наконец-то, я бы сказал, после стольких лет мучений, скольжений по льду и буграм! (видимо, наконец-то вспомнили, как ратрак надо использовать). но склоны по качеству не отличающиеся от кометовских — это сказка и песня.
еще и дорогу в том году отремонтировали почти до самой базы, вообще красота стала! говорят, на базе и туалет поставили теплый (а не «типа сортир»), но я не проверял. в общем, растет горка в Арсеньеве, развивается. глядишь, и до освещения дойдут…

а я же после обеда так раскатался, что и на ветер стало все равно, уходить не хотел! но ограничился всего 12 спусками. что порадовало — ноги вообще не забились, колени нормально. хотелось бы еще повторить, так Масленица на носу…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!