Восьми-мартовский циклон

Март 9th, 2018 by admin

В этом году, как и несколько раз ранее, 8 марта Владивосток «оказался во власти снежного циклона». Многие тут же провели аналогии со снегопадами на Сахалине, благо, что в этом году у нас с островом тесная информационная связь, там бывал едва ли не каждый пятый, а если рассматривать только тусовку активных, то и каждый второй.

пошел я утром за букетом для жены по свежевыпавшему снегу. И, как очевидец циклона на Сахалине, остался слегка разочарованным. Ну да, во дворах и на тротуарах снега выпало аж по колено, чего во Владивостоке не случалось давно. Но дороги были расчищены, не до асфальта конечно, но достаточно, чтобы желающие ещё припарковались. На Сахалине во время снегопада остаётся просто одна колея для вообще всех, но про это будет отдельный пост.

Единственное, что визуально внушало: сугробы на крышах авто.

Днём нам надо было поехать в другой район, и, глядя на окружающие дом дороги, я даже решил, что поедем на своём автомобиле. Благо, что не пришлось, ибо дороги сразу за пределами центра не были очищены будто вообще. И если утром они были ровно укатаны и легко проезжабельны, то в обед, когда по ним прошлась техника и проехали много машин, центральные дороги стали, как самая хуевая грунтовка. Благо, что хоть аварий не было, пробки только из-за продавцов тюльпанов на обочинах.
Самый анекдот, что мэр отрапортовал, что снега выпало больше ожидаемого, они не справляются, и надо позвать на помощь краевую технику. (Какая техника в этом случае должна чистить краевые дороги, осталось тайной)
Но и краевая техника (если она была где-то, кроме релиза) не помогла, возвращались мы с той же скоростью 20-30 кмч, местами по колее. Зато наш район встретил подметенными дорогами!) Что ещё раз показало: имеющейся у города техники хватает только на очистку центра. Впрочем, про это количество знали все дорожники уже давно, просто теперь это наглядно почувствовали все жители. Увы, лопатой и руками снег не убрать.

Кстати, у нас с Лёшей вчера прогулка тоже не задалась (( маловат он ещё для понимания радости снега) сначала зашелся плачем после падения с санок мордой в сугроб, потом не захотел идти в такой ветер, и вообще!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!