открыли водный сезон

Март 30th, 2018 by admin

на минувших выходных открыли водный сезон. поскольку за долгие три месяца не то, чтобы зимы, но 24 и 25 марта выдались первыми безветренными и теплыми выходными. а значит — время выходить на воду! и обновлять свежеприобретенный Насте сап.
открыть сезон решили вместе с саперами, которые объявили уже традиционную (третий год) акцию по угону льдины. и если в прошлом году мы попали на «пре-открытие», выход на воду в будний день небольшой компанией, и на последующих выходных я уехал закрывать горнолыжный сезон, а саперы массово собрались тусить на льдине. в этом году пре-открытия не было, первая сходка была назначена на субботу. и мы слегка удивились, увидев количество машин на Маяке… хорошо, хоть место под парковку нашли.
принялся накачивать сап. после утреннего катания на велосипеде спине пришлось тяжело. под конец все же напросился на насос у фолловеров. еще подумал быстренько пройтись самому, но толпа уже отходила, поэтому отнес сап на кромку льда провожать Настю.

некоторые участники, кстати, окунались в воду уже в момент выхода на нее — кромка льда была уже тонка. но Настя отчалила удачно

и пошли они всей веселой компанией сначала искать льдину для угона, а потом «угонять» ее. ушли недалеко, встали буквально напротив маяка, в ста метрах от Елены. было у них, в принципе, весело и даже угар. льдину резали бензопилой, возрастные девки устроили шабашные танцы, кто просто играл на гитаре, кто бухал. ну и каждый второй снимал это, причем еще и в прямой эфир инстаграма практически. потом оторванный кусок льдины попытались «угнать» гребя на нем веслами, но завершили всё коллективным фотографированием на квадрокоптер.

мы же с Алексеем в это время скучали на берегу…

ну, хотя как скучали. фолловер поручил мне под присмотр еще двух своих детей, так что я не то, что не скучал, а даже разрывался, пытаясь держать их всех троих в поле зрения.

когда Настя вернулась, мне уже надо было срочно уезжать на футбол. но пока сдули сап, пока протащились по камням косы маяка, да и встали внезапно в пробку на выезде с Эгершельда (в субботу днем!!!), то на футбол я опоздал. и не посапил (((

пришлось ехать на следующий день))

вернее, сапер Вова опять позвал с собой, но у народа еще не кончились вчерашние себяшки со льдины (кстати, полный успех в соцсетях), поэтому желающих было гораздо меньше. человек 20, против вчерашних +-70. и вновь отпустил Настю на воду первой, оставшись на берегу с Алексеем. мы, вон, камешки кидали))

но, конечно, без фолловеров на берегу было скучненько. да и саперы сегодня ушли опять недалеко — примерно метров 200 за Каналом. я-то думал, они хоть до Моста дойдут, но нет — опять высадились на льдине и давай там фоткаться. благо, что на этот раз закончилось все намного быстрее, Настя вернулась спустя примерно час. как раз когда мы с Алексеем переделали уже все возможные на берегу дела)
осталось одно — выйти на воду самому! заселфиться для инстаграма и хорош. прикручиваю на весло гоупрошку скотчем (ибо вчера в спешке потерял винт для крепления) и в путь!

аккуратно встал на новый сап. чуть покачало, но потом пошел лучше старого. правда, против ветра было трудно поворачивать. но зато — ноги почти не мокли, доска повыше уровня моря. а зимой босиком это приятно!

а босиком я был, потому как накануне фолловер и фрэнд Дмитрий спросил: будет ли сэлфи босиком и в фуболке Реала?? будет, подумал я!)

сэлфи, правда, получилось каким-то кособоким, но для первого раза пойдет. конечно, долго я на воде не был. только вышел, начал включать гоупро — не получается. а тут еще и пароход большой в сторону Амурского залива движется. в общем, возвращался к берегу, доставал, включал гоупро, ждал, пока пройдет волна от парохода, но ее, кажется, не было. зато получилось фото: человек и пароход.

потом отчалил еще раз уже на фотоссесию со льдинами, дошел до них, потыкался в них, пощелкался. но не высаживался

ну и поскольку основную задачу на сегодня выполнил, быстренько вернулся на берег.
но теперь думаю, надо и мне нормально так погрести будет, хоть с часик, доска-то ходкая!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!