двадцать первый месяц сына

Апрель 25th, 2018 by admin

в этом месяце Настя прошла с сыном по врачам, и на нас снова напала грусть-печаль. вполне ожидаемо от меня ему досталась непереносимость к молочным продуктам и склонность к близорукости. уже не от меня плоскостопие, косолапие, склонность к аутизму (из-за того, что не контактирует с детьми на прогулках) и что-то там еще. причем, если одни врачи еще говорят, что, мол, пока не торопитесь что-то предпринимать, дайте ребенку время на исправление самому, то другие уже заявляют, что надо срочно лечить! при этом, например, курс массажа челюсти, чтобы он смог самостоятельно глотать и говорить, стоит 40 тысяч (ну пиздец). а самый понравившийся мне совет: езжайте с ребенком на лето в деревню, чтобы он по утрам выходил босой на травку с росой… сказал Насте, что пусть выходит на работу, а я поеду в декрет в деревню))

из прочего. всё более самостоятельно забирается на горки и даже съезжает с них. продолжает любить лестницы и все более самостоятельно их осваивает. спокойно ориентируется, куда идем гулять. еще на «английском» уверенно выполнил просьбу показать вещи по цветам (потащил сначала желтые игрушки, потом красные и т.д.). рисует теперь не только мелом на доске, но и красками, сидя на стуле. а, еще сам отдает телефон после просмотра мультиков во время еды, но все равно дико расстраивается этому.

всё остальное вроде бы спокойно, как любят говорить на планерках, «в рабочем порядке». зато фотокарточек в этот раз будет больше, чем две. буквально этим утром пощелкал Алексея, когда ходили на английский, которого не было.

это мы в нашем «дворе» — сквере Суханова, куда регулярно ходим на прогулки

хорошее место: можно покормить голубей, просто побродить по газонам, порвать траву (сухую) или землю (был у него такой прикол месяц назад), потом пройти к детской площадке с горками, ну и потом пойти гулять вдоль дороги

ребенок в масштабе)

с кормлением голубей сейчас забавно получается. иногда мы приходим в сквер после работы, когда там по пути домой отдыхают наши соседи. те кормят голубей, и Алексей приноровился подходить к ним, контачить, они дают ему хлеб или крошки, вместе кормят) со взрослыми ему проще, да

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!