итоги сезона приморского спорта: Спартак-Приморье

Май 17th, 2018 by admin

ну всё, баскетбольный Спартак-Приморье сыграл последний матч, выиграл золотые медали, тем самым официально завершив сезон «большого», профессионального спорта для приморских болельщиков. теперь время подвести итоги этого сезона от самих болельщиков)

и, раз уж начали с баскетбола, то Спартак – это лучший пример, как эффективно использовать деньги на результат. когда, как говорят, у клуба был самый большой бюджет в лиге, и клуб за эти деньги становится чемпионом. при том, что деньги не великие, так, что-то вроде половины футбольного Луча, но за счет обнищания остальной лиги (второго по силе чемпионата российского баскетбола), этих денег с лихвой хватило скупить всех лучших.

да, тут есть двойственность для болельщиков: с одной стороны состав вновь заново собран, в нем вновь не играли приморские игроки (даже в концовках уже решенных матчей, что меня особенно возмущало), но были победы. с несколькими поражениями и вторым местом в регулярном чемпионате, но те игры, на которые мне удалось попасть, были выиграны с большим запасом и без интриги. я даже болел за соперников, чтоб она появилась)) даже в четвертьфинале плей-офф нам попался дубль московского ЦСКА. хоть и грозного клуба, но наши уверенно разобрались с пацанами. потом было тяжеловато в полуфинале, где я уже подключился к болению, и совсем тяжело в финале. Самара в этом сезоне стала первой в регулярке и неожиданно проиграла два первых матча у себя дома. нет, легкой победы 3:0 в серии мы от Спартака все же не ждали, но и то, что парни проиграют дома дважды (в ответ) – тоже. благо, всё удачно решилось третьей гостевой победой приморцев.

в общем, молодчики! и титул для Приморья заработали, и небольшими (в сравнении с футболом и хоккеем) деньгами, и аншлаг на трибунах собирали. у меня даже два фолловера активно болеть стали!

примерно так же сработал волейбольный клуб «Приморочка», даром, что они под одним руководством. у девушек – второе за два года «серебро». правда, в этом сезоне всё решилось только в последней игре, ну да решилось же. как и годом ранее, за сезон на игру удалось попасть только один раз, поэтому подробно говорить не могу. но на играх был аншлаг, как и на баскетболе, кстати, много побед, значит и здесь – зритель доволен, результат есть, деньги тратятся небольшие. жаль только их на Высшую лигу, куда по спортивному принципу команда должна выходить, средств вновь не хватит, и будет «Приморочка» вновь всех рвать во втором дивизионе. зато – победы)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!