Decimatercera

Май 29th, 2018 by admin

Честно говоря, в то, что Реал завоюет второй подряд кубок чемпионов, я не верил вплоть до финала. Ведь никто ещё до никогда! Но после этого третий кубок подряд казался уже не таким невозможным. Скорее даже был азарт и сильное желание, давайте парни, продолжайте! В августе так вообще не было сомнений, ну кто, если не Реал?!)

А потом была тяжёлая осень, потом нам подсунули ПСЖ, которые этой же осенью сметали всех. Стало тревожно. Но двукратный победитель не может же вылететь в первом раунде плей-офф!) А потом — не может же победитель уступить проигравшему финалисту! А там уже и полуфинал!..) после жеребьевки мы с товарищем, болельщиком Ливерпуля, написали: до встречи в финале! Ну и вслед за чемпионом Франции, Италии, прошли и чемпиона Германии. Чтоб уже никто не ляпнул про «лёгкий путь Реала» (каким он может был перед Десимой).

Логичных сомнений перед финалом с Ливерпулем тоже не было. Да, они дошли сюда в блестящем стиле, браво! Но против них все же лучшие. И не просто лучшие, а которые в этом финале уже четвертый раз за пять лет.

Ну и дальше полное голливудское кино. Главный злодей выносит главную надежду претендента, после чего решающее слово говорят те, кого все уже списали. Ведь только ленивый не просил продать зимой Бензема и Бейла. (И купить Икарди, но что бывает, когда вся надежда на одного человека, показал Ливерпуль) а эти бравые парни взяли, да отгрузили красным трешку! (Хотя в Бейла вера как раз была) ни Криштиану, дотащивший Реал до полуфинала и замолчавший. А деревяшка и хрустальный человек. Они и голы забили такие же: корявый, шедевральный и дурной. (И я не уверен, что третий мяч отбил бы любой другой вратарь) а помог им — Марсело, не такой заметный, но душа этого Реала. Браво, команда!

А достижение — невероятное, историческое и так далее, но теперь уже задумываешься, а что, если повторить тот, покрытый пылью, пятикратный успех Реала на заре Кубка чемпионов..?)) Сколько ещё протянет эта команда?! И у которой нет такого же уровня резерва, ведь одинаковый состав во втором подряд финале — это и не от хорошей жизни тоже.

Впрочем, мне нравится каждый год в мае приходить за шампанским в девять утра в магазин у дома…)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in футбол | No Comments »

Оставьте свой отзыв!