опять на сапах на Тобизина

Август 15th, 2018 by admin

поскольку перед поездкой в Триозерье мы отвезли сына бабушке в Сибирцево аж на несколько дней, то в эти дни постарались успеть по максимуму отдохнуть. в субботу, в жаркий солнечный день, Настя продавала свои кактусы, я сдавал сапы в аренду, поэтому свободным у нас осталась только первая половина воскресенья. что делать? выспаться или посапить с утра? конечно, сапить!) Настя даже согласилась на вариант с выходом в море на рассвете, это значило, что вставать пришлось вообще в 5 утра.
с местом тоже долго не гадал. поскольку мне очень хочется прорваться на Шкота, решил ехать на Тобизина. там до сих пор ни разу не была Настя, почему-то. то есть, при благоприятном стечении обстоятельств, мы через Тобизина рвем до Шкота. ежели нет, хотя бы до Тобизина в лучах рассвета.

увы, план несколько не удался. во-первых, не было рассвета. небо просто посветлело и всё, без ярких красок. во-вторых, мы хоть и приехали на стартовую площадку в 6:10 (стартовав в 5:38), но сразу встретили знакомую, с которой решили идти вместе. ну и пока то-сё, вышли на воду только в 7 утра. опять нагрузили сап провиантом, в том числе, арбузом! ну и «красную пирогу» взяла себе Настя, чтобы меньше мокнуть, пока гребем.

правда, в начале я еще попытался постоять на «гладиаторе», даже почти дошел стоя до первого мыса. но потом — увы, пришлось сесть. хотя и вода уже теплая, но с другой стороны, ты в футболке и с телефоном на шее. а кильнешься — футболка намокнет и станет холодной, да и проверять водонепроницаемость чехла с телефоном лишний раз не хочется((
с Евой еще была подруга, поэтому шли мы довольно медленно. (очень медленно)

потом Настя устала грести только с одной стороны от бокового ветра, мы поменялись досками. да, «красную пирогу» знатно поддувало вбок, но все же она помощнее на марше.
спустя более, чем час, догребли до грота перед Тобизина. смело в него зашли. там я еще раз убедился, что контрастная съемка — самое слабое звено моего телефона. ну вообще никак, а это я уже без чехла снимал

и спустя почти полтора часа гребли (в два раза дольше, чем мы ходили сюда прошлый раз с Антоном) мы причалили на Тобизина. поели арбуз,

да пошли на пешеходную экскурсию. а то че мы, просто так сюда гребли?

потом я решил сделать красивый кадр с верху. типа сап на фоне камней. эх, еще бы солнце, да вода была бы еще более красивой!

ну и пошел обратно вниз. вид на перешеек Тобизина. кстати, тропинки там за эти два года, что не был тут, растоптали до уверенной грунтовки!

ну и пара каноничных картинок самого мыса с маяком. всё на месте, стоит

потом доели арбуз, дождались остальных экскурсантов, да пошли обратно. тем более, что к Тобизина уже начали подходить дольше спящие группы саперов. мы так и шли навстречу потоку)

обратно дошли, как обычно, быстрее, но пока покупались, пока сложились… обратно выехали только в 11 утра…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!