«Баядерка», chinese version

Август 16th, 2018 by admin

кажется, что столько лет не был в нашей Мариинке (ну, два года точно), но всё время туда хотел. но всё никак не получалось. то дают не то, то пойти не могу. вот уже три фестиваля с участием самого Гергиева, артистов из Питера и разной Азии пропустил!(
и тут к нам на гастроли приехала труппа Китайского национального балета! и привезли «Баядерку». как бы и не заюзанную классику, но и не неожиданный модерн. «Баядерку» я, вроде бы, смотрел, но в каком году, уже и сам не помню, поэтому решил наконец-то сходить. взял билет куда-то в амфитеатр за 2 рубля. на партер за 5 все-таки поскупился. но получилось очень даже хорошее место.

по самому спектаклю — очень красиво! сценография шагнула далеко вперед с тех пор, как. декорации, свет, а еще же живой оркестр (судя по дирижеру, тоже китайский).
артисты балета тоже были весьма хороши. хотя, если придираться, показалось, что прыжок у парней не слишком высокий, «баллона» нет. хотя, может это из-за их физиологических особенностей, так сказать)) ну и синхронность иногда давала сбой на массовых сценах.

а, главная особенность нашей Мариинки — в антрактах дают вот такие шикарные закаты

правда, из-за того, что выбегал щелкать закат, пропустил очередь в буфет. вернулся — там уже хвост такой, что лень стало стоять. остался без театрального коньяка!
еще из развлечений у меня было — разгадывание сюжета. либретто-то я уже позабыл за давностью лет! потом, когда сравнил впечатления в антракте с гуглом, почти всё угадал) правда, китайцы таки намудрили. по либретто Больгого театра, «Баядерка» — балет в трех действиях. но первые два китайцы совместили, так что я было обрадовался, что спектакль не будет идти заявленные в гугле 2 часа 55 минут) однако, после первой картины третьего действия вновь был дан антракт, так что, всё получилось по канонам… (
финальное фото, когда я опять убедился, что со светокоррекцией у моего телефона не очень. и посмотрите, хлопать надо артистам на поклоне, а половина с телефонами в руках!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!