на работу на велосипеде

Август 30th, 2018 by admin

лето подходит к концу, а значит, можно подвести итоги моего эксперимента «на работу на велосипеде». и хотя, фактически ни он, ни лето еще не закончились, уже можно сказать, что эксперимент скорее провалился.

нет, бывали недели, когда я приезжал на работу на велосипеде даже больше одного раза. но в целом — хорошо, если хоть один раз. кстати, вот для этого даже рад был, что на топталках езжу, а не контактах, вообще можно не переодеваться и не привлекать лишний раз внимание коллег лосинами и клитами.
главный мешающий фактор, конечно, погода. лето выдалось не то, чтобы сильно дождливым, но вот еще бы пять солнечных дней в августе не помешали. а из-за осадков брать утром на работу велосипед совсем не хочется. приедешь не то, что мокрый, а — грязный (( и так пару раз зачем-то надевал белую футболку, которая мало того, что последняя свежекупленная, так теперь в серую крапинку и не отстирывается( особенно обидно, когда с утра еще дождь или мокро, а после обеда подсыхает, но уже всё — идешь обратно пешком. вот, как сегодня.
в солнечные дни тоже на велосипеде не езжу, ибо в такие дни я сразу, с утра пораньше, уезжаю снимать работы, минуя офис. вот и получается, что толком не получается на велосипеде. хотя, проблему можно решить покупкой дополнительного снаряжения — чтобы еще и на штаны и на футболку грязь не летела. плащ какой или дождевик? ну не крылья же лепить на горного красавца, совсем зашквар будет.

зато отлично подходит велосипед, чтобы добираться на футбол. сейчас мы играем на Эгершельде, куда вечером или пробка, или припарковаться негде. а на велосипеде — милое дело. еще и маршрут есть прямо вдоль моря (по «Тропе здоровья»), что по ровному, знай себе, крути педали, разогревай ноги перед игрой. единственное раздражает постоянная толпа гуляющих по этой «Тропе здоровья», что не протолкнуться, не говоря уж о разогнаться. ну тогда сворачиваю на городские дороги, там и подъемы небольшие есть.

также перманентно мучает вопрос с покупкой городского велосипеда, какого-нибудь дешевого псевдо-шоссера. ну право, чего по асфальту на мтб?.. да и крылья ему можно присобачить на стиле. но пока это мысли одного порядка с «может камеру новую уже купить, а то накачиваешь каждый раз перед выездом»…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!