посмотрел: «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody), the movie

Ноябрь 16th, 2018 by admin

это кино мы посмотрели сильно позже всех остальных, практически уже в самом конце проката. поэтому шём смотреть уже начитавшись мнений, что «там всё переврали», «на самом деле всё было не так», а также — что это их версия нашего «Спасибо, что живой». в общем, с неким скепсисом шел. ну и проверить все восторги фанатов группы Queen, которых внезапно оказалось каждый второй (или третий).

в итоге — получилось и то и то. да, сюжет и игра слишком клишированы, зализаны и оттого немного банальны. (особенно понравилась механика придумывания хитов: сначала все ругаются, потом один отстраняется и начинает играть мелодию, все танцуют.) но тем не менее, саму картинку смотришь с интересом, да и оторваться не можешь. плюс песни, плюс раскадровка концертов, плюс это хоровое пение, от которого у меня всегда мурашки по коже. в итоге — да отличное кино получилось!

а, еще, опять же по отзывам, ожидал в фильме чуть ли не легкую гомосексуальную эротику. а на деле — два кадра с целующимися мужчинами, да и те под шипение и смешки публики в зале. ну, блин! двадцать первый век на дворе, взрослые люди, а до сих пор не могут смотреть на целующихся мужиков… поэтому в этом аспекте у меня разочарование. и от ожиданий, и от реакции публики.

да, когда смотрел кадры с финального концерта, на песне We are the champions начало казаться, что сейчас — конец мая, Реал выиграл очередной Кубок чемпионов, а у меня в руке вот-вот появится бутылка шампанского))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in кино | No Comments »

Оставьте свой отзыв!