посмотрел: «Фрегат София», the act

Декабрь 13th, 2018 by admin

спектакль, от которого после первого акта ожидаешь большего, чем получаешь по итогам второго. так сказать, размах рублевый — удар копеечный. но приятно, что в нашем театре появилась постановка, можно сказать, по мотивам местности, краеведческая. когда всё действие происходит во Владивостоке перед приходом красных, когда на сцене говорят про «сопки, море и туманы». показалось, что некое продолжение уже идущих «Крейсеров» в своеобразной форме. но увы. второй акт, мало того, что перенес нас в Японию, где предполагалось увидеть унижение и оскорбление гайдзина, борьбой разных культур, на деле оказался заполнен любовными сценами. и разговорами о борще. впрочем, с такой фактурой, как у главного героя, грех не изображать любовный процесс (где только такого приятного качка нашли?), хоть и излишне затягивая ход спектакля. ну а концовка вообще оказывается банальным хеппи-эндом, что радуешься с одной стороны за героиню, а с другой — и это всё?! а где драма и так далее?..

поэтому — приятная постановка развеяться вечером, но на один раз. посмеяться с шуток про японское произношение русского, да и в целом с акцентов актеров, которые нет-нет, да и переходили на еврейский. ну, проще он))
а вот что действительно порадовало — сценография. начинается всё с того, что у зрительного зала «похитили» первые два ряда, а саму сцену задрали куда-то ввысь. что актеры поначалу даже казались маленькими вдалеке. плюс — видео на заднике, снизу и по бокам сцены очень хорошо дополняет происходящее. вообще нравятся такие видеодекорации, которые все чаще использует наш театр. плюс, несколько очень красивых визуально сцен по ходу спектакля. глазу было очень приятно и хотелось фотографировать.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!