#макколи-кристмас: визуальный фейл

Январь 15th, 2019 by admin

и чтобы не отвлекаться в ходе повествования на некоторые мелочи, еще одна вступительная глава)
как обычно перед поездкой одна из проблем: какую технику брать с собой для запечатления впечатлений. в этот раз решил сделать упор на итоговые видеосюжеты о наших похождениях, но уже не в формате 5-летней давности с зачиткой текстов, а по-модному, когда идешь и что-то говоришь. ну примерно. поэтому взял гоупро (опять же, парк аттракционов), правда, на неоткручивающемся креплении. взял и фотоаппарат, но легкий, с легким же полтинником. потом взял и кит, вдруг приспичит широкоугольные кадры снимать. ну и телефон (Mi5), который должен был стать основной единицей. он, если что, и видео может (как и фотоаппарат), единственное, что с гоупрохой разные форматы кадра. поэтому, для избежания мороки при съемке и последующем монтаже, в итоге решил, что гоупро будет для видео, телефон для фото, фотоаппарат для портретов Насти)

первый фейл случился прямо на выезде с автостоянки аэропорта, когда обнаружил, что забыл провод для зарядки телефона. чуть позже обнаружил, что забыл и провод для зарядки гоупро. и если провод для телефона лишним не будет, то тратить еще неизвестно сколько $ на провод для гоупро я зажилил. и отснял для видео только первые полтора дня ((
гораздо больший был второй фейл с самим телефоном. батарея у меня и так уже сильно разряжалась, но в Корее (видать из-за чуть дольшего нахождения на холоде) стала разряжаться просто в геометрической прогрессии, вдобавок, раздувшись через пару дней. и если первые пару дней я еще успевал снимать небольшие видео (как понимаю, очень энергозатратный процесс), то в конце поездки телефона хватало буквально успеть сделать пару кадров, после чего оживлять с помощью пауэрбанка(( впрочем, на запечатление основной части нашего отдыха телефона хватило. фотоаппарат стал рабочим инструментом лишь в предпоследний день.
дальше были уже мелкие фейлы: забыли карту с фотоаппарата в Сибирцево (но уже успели передать с попуткой из твитера), телефон сейчас не хочет подключаться к компьютеру, чтобы я быстро слил на него кадры с гоупро… в общем, в описаниях поездки будут только фотографии))

ну и немного о выборе мест для посещения в Сеуле. учитывая, что это был наш третий визит в столицу Южной Кореи, то из списка must see мы видели практически всё нам интересное. в район Гангнам я особо не желал, также как и на самое высокое здание в Сеуле с ЛоттеВорлдом. остальное — дворец, музей, телебашня, парк на ней, набережная реки, фольклорная деревня — было. поэтому пришлось немного покопаться в интернете, инстаграме, чтобы найти то, что еще не видели и что не такое популярное у большинства туристов. получилось — музей современного искусства Leeum и DDP, как я его назвал «подводная лодка» Seoul Battleship park, еще не открывшийся официально Seoul Botanical garden, ну и парк аттракционов Everland, из-за бесплатных билетов в который мы и поехали в Сеул) плюс — разные новогодне-рождественски украшенные места. ну и, конечно, то, на что наткнемся. дух adventure, так сказать!)

общий бюджет поездки составил 24т.р. на авиабилеты, плюс примерно 1 млн вон наличкой, плюс немного кредитки (итого примерно 65 тыс.руб. на расходы, включающие жилье, питание, метро и легкий шоппинг) на двоих.

также в рамках подготовки к поездке, а точнее к более легкому нахождению буфетов и чимчильбанов я попытался начать учить корейский язык, ну хотя бы читать надписи. понял, что без преподавателя, по одним только (не факт, что хорошим) приложениям и учебникам в интернете толку не будет. увы!
зато понял, что применяемый нашими гражданами метод общения за рубежом в виде многократного повторения с разной скоростью какого-то слова (на русском) подошел бы для корейцев) у них встречаются слова, отличающиеся от английского лишь произношением) забавно)

визуально все же раскрашу сей пост телефонным коллажем вечернего Сеула)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!