посмотрел: «12 стульев», the act

Январь 26th, 2019 by admin

странный спектакль получился. с одной стороны — весьма точное следование известному по кино сюжету (вплоть до детального образа Бендера), а сюжет, как известно, хорош, и тут не испортили. с другой стороны — постоянно появляется поюще-пляшущая массовка (хоть и всего 8 человек), и становится уже не очень хорошо. и вот такой перепад на протяжении всего спектакля) ну, на один раз развлечься — тогда получилось хорошо. там еще вовсю используют «современные ремарки» — то мотив песни современной, то это «эээуу!» Меркьюри мелькнет. зрителям, впрочем это понравилось.
кстати, о зрителях. когда заходил в театр, показалось, что вокруг большинство молодежь, стильная и модная. а как вышел на антракте в холл, так вокруг — почтенная публика) они, видимо, не к последней минуте приходят (как я и прочая молодежь), вот и не бросаются в глаза. но за театр радостно, что есть молодой зритель, который еще и сам ходит.

возвращаясь же к самому спектаклю, при всей его яркости и вроде бы следованию канонам, временами становилось скучно. понял, почему мама во время первого просмотра уснула, когда дошли до 4-го стула. и ведь не сказать, что играли главные герои (отец и сын Запорожцы) плохо — хорошо, нормально играли. вот только показалось, что неверно были подобраны актеры, не их типаж. не то, что кто-то другой из нашей труппы, тут не скажу, но вот до типажей своих не дотягивали. а вот с отцом Федором угадали, там попадание очень точное, даже было жаль, что так мало ему отвели на сцене. Но другого Остапа у нас нет. Даже не думал раньше, что Валентин Запорожец станет нашим всем (в смысле, как Александр Петров в кино).

*жаль, конечно, что мой сяоми не может качественно с таким светом*
Но к сценографии вопросов снова нет, всё очень хорошо. Кстати, когда перед поклоном герои вот так проезжали по кругу, вспомнил, как двадцать лет назад Васютин нас так же крутил перед актами. И хорошо ведь смотрится!)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!