#макколи-кристмас: день 8

Январь 31st, 2019 by admin

наш формально последний день в Сеуле. фактически же, даже полдня, ибо самолет улетал в 16 часов, значит, в районе 12-13 надо было уже садиться на поезд в аэропорт. благо, что хоть ночевали мы прямо за углом от вокзала)

проснулся в полседьмого и отправился в сауну Siloam. она была примерно через дорогу. по пути снова поднялся на эстакаду, сделать пару кадров на телефон

на выходе из лифта меня снова встретил охранник (девушка). эстакада, как и семь часов назад, была пустынна, но красива

пройдя до ее конца я практически уткнулся в дверь чимчильбана Siloam. кстати, именно его выдает гугл на первом месте в запросе «чимчильбан в Сеуле». второе место у Dragon Spa. но у Драгона больше площадей и больше посетителей соответственно, поэтому рекомендовали больше Силоам. ну и близко.
на входе отдал 11 тыщ за «мытье без ночевки», разделся в шкафчике, голышом спустился в подвальный этаж. в саму сауну. увы, ее размеры и наполнение не впечатлило. показалось даже, что в чимчильбане в каком-то городке под Дижоном, куда нас приводил ВикторДанилыч, и то было всего больше. тут же — три бассейна с водой в районе 35-40 градусов с одной стороны, еще три с другой стороны, один с 42 градусами и один с 20 градусами. а также — три кабинки-сауны. одна мокрая, одна сухая, одна с обтиранием солью. посетителей, несмотря на столь ранний час, было прилично. часть вовсю намывалась-набривалась, часть занималась гимнастикой (о, эти пожилые тела в различных позах еще долго стояли у меня перед глазами), часть все-таки лежала в ваннах.

для себя я нашел комбинацию в виде сауны-холодного бассейна и так повторять. в районе 8 часов решил, что надо все-таки поесть, а то на голодный желудок баня у меня плохо идет. поднялся, надел форменные штанишки и рубаху, пошел на второй этаж. он был общим (для мужчин и женщин), также там была кухня. правда, пришлось вернуться за наличкой, потом эти тетушки довольно долго обслуживали, что лишь полчаса спустя я уселся перед супчиком с треской.

супчик был дюже вкусен и стоил 7 или 8 тыщ. тут у меня встала обратная проблема: с полным желудком мне в бане тоже не очень (( поэтому, пришлось чуть не доесть. да и время поджимало, в мотель к Насте мне надо было вернуться через час-пятнадцать. чтобы растрясти завтрак, поднялся на следующие этажи сауны. на третьем был игровой зал с бильярдом и автоматами. на четвертом — спальный с отдельными прогреваемыми кабинками. ради интереса, залез в парочку. в 50-градусной комнате ничего особенного, нашел пустую соляную комнату с 72 градусами. тут уже было поинтереснее, но как тут спать всю ночь??
этим фото передал привет Константину, с которым мы три года 31-го декабря ходили в баню, а в этом году чужбина разделила нас. но в баню я, чтя традиции, пошел!)

потом еще 45 минут попарился-поохлаждался в подвальном этаже. нашел весы, встал. догадки подтвердились: моё голодание по утрам не прошло даром и за неделю в Сеуле потерял 4 кг ((

в районе 11 покинули мотель. у нас стояла задача «потратить все деньги», вернее, купить на подарки племянникам шапки с поднимающимися ушами, очень популярные в эти дни в Сеуле. до этого видели их в продаже по 8-10 тыщ, в метро даже купили одну за восьмерку, но тут, поскольку надо было взять штук 8, а это уже мелкий опт, я хотел сторговать их по 6. ну хотя бы все за 50 тыщ) на шоппинг пошли на соседний Намдэмун-маркет. буквально одна станция метро, которую в этот раз мы прошли пешком по эстакаде)
а вот и сам рынок

еще нам надо было купить сумку типа «баул», чтобы сгрузить в нее одну нашу сумку и шапки, которые уже никуда не влазили. сумку я хотел купить тыщ за 10, но продавцы упорно не хотели снижать так цену. погуляв, мы накупили шапок (но за 55 тыщ), а потом нашли и сумку за десятку. все-таки, рынок дело хорошее)
возвращались опять по эстакаде. углядели такую вот парковку. интересно, она бы помогла Владивостоку?))

поесть решили в том же кафе, где были в самый первый раз (типа health food). Настя экспериментировать не стала и повторила заказ, я же выбрал какую-то рисовую кашу. ну, только что объем порадовал.

ну все, пора прощаться с Сеулом!) делаю последний взгляд и ныряем в подземку

тут у нас случился казус — кончились наличные деньги. а для проезда в аэропорт на T-money надо было закинуть по 10-ке. как это сделать с помощью карты в аппарате я не нашел, пришлось снимать наличку в банкомате с комиссией 3 тыщи( хотя я вообще предлагал Насте доехать, используя метод «джамп!», но она решила платить. впрочем, верно, ибо на каком-то переходе нас встретили новые турникеты. высотой в рост)
потом час ехали на поезде в аэропорт, потом очень долго шли от перрона до этажа вылета в терминале. нашли чек-ин, Настя там убедила служащих, что ее сумка подходит под габариты ручной клади, впихнув ее в рамку с соответствующими размерами. далее был час до начала регистрации, можно было немного расслабиться. я занялся возвратом денег с T-money, даже сходил ради этого на первый этаж. к удивлению, мне выдали аж 16 тысяч за две карты! (живём!!) на эти деньги решили еще поесть перед дорогой. среди череды пан-азиатских заведений нашли традиционную корейскую, там взяли сет за 12 тыщ.

регистрация начиналась в 15:15. ланч мы неспешно завершили в 15:20. однако в месте, где была регистрация, стояли люди еще на несколько гейтов! такая внушительная очередь собралась, в том числе, и на китайские рейсы. впрочем, время еще было, да и наличие в очереди русских меня успокаивало. это позже я понял, что не все эти русские летят во Владивосток) а ведь после регистрации мы этой же очередью еще начали проходить таможню! тут уже становилось слегка тревожно, ибо на билете было написано, что посадка завершается в 15:40, а на часах уже было 15:42…
в общем, в дьюти-фри мы не успели)) а до нашего гейта бежали в сопровождении пары подгоняющих кореянок, благо, что хоть гейт был не самым-самым последним) но, кажется, в самолет мы зашли самые последние.

во время полета я даже умудрился потеряться от Насти)) пошел в туалет, да заметил свободный аж целый ряд, ну и раскинулся на нем на обратном пути, не предупредив. спустя полчаса увидел ее, взволнованно идущую по салону. основная версия исчезновения была — «засосало в унитаз»)) меж тем, заботливая жена, в мое отсутствие, взяла мне сендвич на раздаче еды, в результате, перекусил я дважды)

забавно было на подлете к Владивостоку, когда рассматривали внизу в неясном закатном свете острова архипелага южнее Русского, да такие: вот бы там посапить! пока я не опознал, что вокруг Рейнеке и Попова то мы уже сапили!))
в 19 часов, по расписанию, мы прибыли в аэропорт Владивостока, забрали машину с парковки, да в районе 21 часа уже обнимали сына в Сибирцево. а там и оливье, и Новый год…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!