о памяти и трудностях выбора

Март 14th, 2019 by admin

готовя материал об угоне льдины, залез в мартовские архивы своего бложика. если коротко — в прошлые годы, что велосезон, что морской открывал гораздо позже. после 20-го так марта. впрочем, в этом году в марте я еще не катался ни разу.
а если длинно, то оказалось, как много нюансов событий, а то и самих событий стерлось из памяти. например, что 9 лет назад именно 13 марта я купил свой первый велосипед, ушатанный Panasonic. или, совсем забыл, кто играл в матче, на который ходил в Лужники (и уж совсем удивительно было читать про милицейские кордоны и прочий сопровождающий антураж, который совершенно вылетел из головы). а вы говорите — зачем столько писать в ЖЖ!.. память-то не то, что хуже становится, но избирательнее точно.

также удивился, что в те годы (10 и менее лет назад) активно пользовался таким дешевым блогерским приемом, как вопросы в конце поста или обсуждение вечно-человеческих тем. сейчас я такое себе не позволяю, отчего мои аккаунты стали скучны и напоминают дешевые витрины. но, кажется, что тогда я действовал инстинктивно и мне действительно интересно было поговорить. да и аудитория активно поддерживала отвечая. (впрочем, аудитория у других и сейчас активна в этом плане, я даже удивляюсь: не влом же людям свое мнение тыкать по клавишам, особенно, когда их об этом не спрашивают, а уж когда спрашивают…)

***

как всегда внезапно предложили сменить работу. и только я приступил к привычному алгоритму душевных стенаний выбора, как оказалось, что надо учитывать мнение семьи. к этому фактору я оказался совершенно не готов)) и что мнение семьи все же решающее. ну что же.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!