о сложности современных гаджетов

Апрель 2nd, 2019 by admin

умудрился за три месяца спалить батарейку в телефоне. причем в этот раз как-то совсем быстро прошло от момента вздутия до резкого выключения аппарата, буквально один день. в прошлый раз почти неделю в Корее растягивал этот процесс. виновник, скорее всего, адаптер (вилка, проще говоря) от планшета, который заряжает телефон быстро, но и сжирает батарейку. как раз в Корее начал его использовать, и за неделю не стало уже уставшей батарейки. совсем новую батарейку сожрал за три месяца.

к слову, не понимаю, зачем в современных смартфонах так усложнили замену комплектующих. вот раньше просто было: снял крышку, выщелкнул батарею, вставил новую, всё. сейчас же просто снять крышку нужна какая-то присоска. ну, у меня крышку подрывает вздувшаяся батарейка, поэтому, поглядел я на нее и решил, что сам поменяю. (в прошлый раз замена в сервисе с их батарейкой встала в 1100рэ) прозвонив все магазины, нашел этот аккумулятор за 850рэ (экономия, ага!) и смотрю, что он с каким-то, бля, шлейфом!!! и точно, старая батарейка из корпуса просто так не вытаскивается.
ну, полез в ютуб, смотреть «замена аккумулятора на Mi5». а там — мама дорогая! надо еще открутить малюсенькие винтики сверху и снизу от батарейки и только после этого её безопасно вынимать!.. плюнул я на это дело, тем более, что и отвертки для этих винтиков нет, и возиться с ними не получится, повёз в сервис. там за замену взяли 500рэ. не сэкномил ((

сейчас думаю, заказать-таки с Али новую батарейку на следующий раз, или он нескоро настанет…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!