посмотрел: Однажды… в Голливуде (Once Upon a Time … in Hollywood), the movie

Август 9th, 2019 by admin

помню, как разговоры об этом фильме Тарантино начались еще в конце прошлого года, потом трейлер начали крутить, и в последние пару месяцев я даже начал немного переживать: получится ли вообще попасть на него в кино из-за нехватки денег и возможностей бабушки. но всё сложилось удачно, чтобы еще больше не откладывать нетерпение, пошли даже в день премьеры (там как раз дождливый вечер передавали и было очень непривычно ощущать, что вечером не надо никуда тренироваться). ведь кино про кино надо смотреть в кино)

собственно, сам фильм — не есть лучшее из того, что снимал Квентин, то есть, восторг каждую секунду не испытываешь. и крови, можно сказать, что нет. но восторг здесь накатывают волнами: вот хорошо, вот еще раз хорошо и еще. такой неторопливое, растянутое, спокойное удовольствие. от всего фильма с обязательным выплеском в концовке.

еще иногда казалось, что это актерский бенефис Ди Каприо, но потом в кадре начинала ходить Марго Робби (потом казалось, что она в фильме больше ничего не делала, но и это было прекрасно, больше ничего и не надо было)), а еще для девушек был Брэд Питт, которому уже 55, и в фильме он выглядит почти на эти 55, но как же всё равно хорош. вообще отличный дуэт получился у них с Лео, спасибо Квентину. а ведь там был еще и Аль Пачино!!

да, знатоки кино найдут там множество отсылок к фильмам прошлого и киноиндустрии, но мне же, обычному зрителю, с лихвой хватило удовольствия от драматургии, визуального ряда и актеров. (и Марго Робби!)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in кино | No Comments »

Оставьте свой отзыв!