покатушка «Классика опавших листьев» (она же Кондратеновка-Ясное, как бы закрытие велосезона), часть 2

Октябрь 30th, 2019 by admin

*в первой части мы приехали из Владивостока на электричке в Уссурийск и начали путь в Кондратеновку на велосипедах. после привала выдвинулись из деревни на юг, в сторону Артема (села Ясное)*

В этот раз, в отличие от первого (а во второй раз мы вообще ездили через следующую деревню, другой дорогой), Илья повез нас немного другой дорогой, чтобы исключить внезапные броды перед перевалом (и исключительно живописный участок с кленами). Вот тут стоит и рассказывает, куда мы поедем, прежде всего для лидеров, чтобы они знали, где нас ждать (наверху перевала, где же еще).

осенняя покатушка

Воспользовался случаем сделать фото на фоне лиц, а не жоп))

осенняя покатушка

Перед перевалом оказался еще небольшой тягун

осенняя покатушка

А потом спуск по совершенной красоте: вдоль яркого леса с двух сторон! Жаль там приходилось на скорости судорожно сжимать руль, а не останавливаться для фотосессии (фото с соседнего подъемчика). Тут снова подумалось: как же охуенно!

осенняя покатушка

Перед началом перевала наша группа отстающих слегка разделась, да стартанули. Илья сразу начал ныть, что пойдет его пешком, я же не помнил там чего-то страшного: сделал передачу на минимум, да пошкрёб по камням за Александром Т. Правда, в какой-то момент не вылавировал на камнях, забуксовал, пришлось встать. Ну, думаю, тогда уж подожду Илью. Вот и он, уже заебавшийся.

осенняя покатушка

Потихоньку покатил дальше до конца перевала. Вокруг – красота (хотя уже и видны следы работы человека, но не на этом фото).

осенняя покатушка

На вершине делаю вид, как было тяжело. Коля Ж. говорит, что Зидан бы мной гордился)) главное, что продышался, вокруг больше не пахнет виски)

осенняя покатушка

Вскоре приезжает Илья. Делаю ему фотокарточку

осенняя покатушка

(хотя выглядит это вовсе не так)

осенняя покатушка

Собравшись, делаем очередное групповое фото.

осенняя покатушка

Затем забираемся на хребет перевала, проще говоря, под ЛЭПку. Делаем еще одно групповое фото с видом на то, откуда только что приехали. Поскольку делали на гоупро, получилось два фото)) внизу вон там – деревня Кондратеновка

осенняя покатушка

А тут — мы)) (но без Коли Ж., он щелкает)

осенняя покатушка

Далее был небольшой торчок, в который пешком шли все, даже лоси. И – увлекательный спуск с перевала по сыпучке. Увлекательный, потому что у меня «накатистая» резина на покрышках! Пролетевшего мимо с радостным криком Илью щелкнуть не успел, а вот Коля.

осенняя покатушка

Пристроился за ним, Коля едет на циклокроссе, поэтому едет аккуратно, не спеша. Я так всегда еду)) поэтому спускаемся без происшествий

осенняя покатушка

После спуска делаем очередной сбор-привал.

осенняя покатушка

И еще одно групповое фото. Говорю, что в этот раз наш фотоотчет будет напоминать альбом моей бабушки из отпуска в санаториях Кавказа в 60-х годах. И прошу себе индивидуальный фотосэт (потому что знаю, что дальше ехать одному и красивому кадру на фоне леса и лужи больше не будет)

осенняя покатушка

Заодно, понял, что уже могу принимать внутрь себя горячительные напитки и приступил.

осенняя покатушка

Далее был всё еще красивый и приятный участок по красивенному осеннему лесу. Ради чего, собственно, ради какого удовольствия мы сюда и попёрлись)

осенняя покатушка

Этот участок, конечно, вскоре закончился и начал чередоваться бродами.

осенняя покатушка

Я вновь ехал в группе туристов, которая слегка поменяла состав, но ехать было комфортно, глядя, как перед тобой пробуют проехать брод, а потом уже ты едешь (или идешь) с учетом их ошибок. Впрочем, первую ногу всё же где-то замочил.

осенняя покатушка

А потом замочил и вторую ногу. Ну, что поделать – такая тут трасса)

осенняя покатушка

также удивлялся, что вроде и ездил по этой дороге всего дважды, и последний раз аж два год назад, а некоторые участки, повороты сразу вспоминаю. Хотя, как забыть это русло реки

осенняя покатушка

Потом устроили еще привал. Илья угощает каким-то чайком.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!