первый зимний триатлон

Февраль 12th, 2020 by admin

после напутственных речей организаторов, мы построились в порядке полученных стартовых номеров, и судьи начали выпускать на трассу. старт был интервальный, кажется, через 30 секунд. я впервые увидел у нас электронный секундомер и судей, «чекающих» чип на руке. через положенные «шестому номеру» три минуты стартовал и я.

триатлон старт

в начале решил не частить, идти спокойно, в рабочем пульсе, дабы не загнаться раньше времени и до бега в частности. но вскоре увидел, что до впереди бегущего «пятого» я потихоньку добираю. но сначала мы дружно обогнали «четвертого номера», а под конец подъема я «прошил» и «пятого». к этому моменту меня, правда, обогнало уже с десяток «конькобежцев», а может и больше, их я не считал. впереди же маячила девушка, которая шла вроде в моем темпе, поэтому её обгон я оставил на после разворота, на последнем подъемчике. после чего со свистом в ушах и неистово отталкиваясь палками, понесся вниз. больше я никого не обгонял, меня же вновь и вновь обходили «коньковым» стилем. ну да, то не мои соперники.
итого лыжный этап я завершил за 19 минут 23 секунды (на 12-й позиции в своей категории).

тут первый раз похвалю организаторов, ибо сразу после отметки наши лыжи забирали, чтобы мы с ними лишний раз не морочились, облегчая прохождение транзитной зоны. в ней я сменил ботинки на кроссовки с теплыми носками, затратив на это минуту тринадцать секунд (9-й результат в категории), да побежал на бег. (это был мой фактически открытие бегового сезона, поэтому немного переживал, как бы тут вообще не закончить)

беговой участок был в лесу, сбоку от лыжни, бежать нам предстояло всего-то 2 километра, да только тропа была частично в натоптанном снегу с вкраплениями льда, что не давало мне возможности разогнаться, ибо прежде всего надо было не упасть. частично бежалось по рыхлому снегу, что тоже не добавляло скорости и лишало сил. впрочем, здесь я тоже был в довольно экономичном режиме, стараясь просто двигаться в одном ритме. подбадривал себя, что вообще-то и на футболе я раз в неделю бегаю, так и тут надо пошевеливаться. кстати, похвалю еще раз организаторов — вся тропа была идеально промаркирована. очень много сплошной разметки, где её не было, практически через 10-20 метров висели ленты. плюс в самых напряженных местах скучали волонтеры в манишках партии (чувствовал себя на выборах немного, но лучше так, чем как обычно у нас по пустому лесу бегать). впрочем, сама дистанция сильно петляла по лесу, поэтому разметка была оправдана.
к удивлению, почти всю дистанцию бежал один, никого не было видно впереди, никого не слышно позади. лишь раз меня стремительно обогнал товарищ в шортах, да под конец настиг еще один парень. но этот забег оказался тяжеловат.

триатлон бег

итого я пробежал за 16 минут (это аж 14-й результат в категории). в транзитной зоне даже немного растерялся, ибо ничего переодевать не надо было, бери велосипед, да кати. но потом вспомнил про шлем, перчатки. с этим справился за 55 секунд (это 10-й результат в категории). под напутствия судей, вздохнул, да покатил.

катить предстояло всего 3 км, опять тот же круг по лыжне. в начале, на длинном тягуне, вновь катил спокойно-ритмично, на 1-3, временами переходя на 2-3, но не выше, потому что после разворота снова предстоял подъемчик, а у меня не настолько хорошо переключаются скорости вниз. поэтому какую-то часть перед разворотом вообще катил «самоходом». за это время меня обогнали пара товарищей, одного я, правда, тут же обогнал после поворота, когда начался небольшой подъем, а я начал крутить «на все бабки», ибо впереди оставалось совсем ничего — километровый спуск до финиша. и главным было не упасть, попав в колею. раскрутился аж до 3-7, обогнал какого-то юношу, но главное, не дал себя догнать Ясинкову, который был не так далеко позади)

в итоге велоэтап проехал за 12:04 (это 14-й результат в категории). а финальное время всего триатлона составило 49:35 и позволило мне занять аж 12-е место в категории М 26-40 из 15 участников. (победитель в категории сделал всё за 30:45, победитель в общем зачете — за 28:55!) ну да главное, что опередил Дениса, который был быстрее меня бегом и на велосипеде, но 4 минуты разницы на лыжне сохранили лидерство мне))) а еще у Дениса была самая фотогеничная внешность после финиша))

триатлон финиш

что сказать по итогу: понравилось, конечно. хотя в конце и было чувство, что только разошелся, а уже всё, что можно было бы добавить еще один круг на велосипеде (хотя тогда бы меня точно съели остальные). но в остальном — было отлично. и разнообразия ради, и продышаться на свежем воздухе, потусить, и увидеть, какой у нас может быть организация, когда её организуют с мощной поддержкой.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!