сорок пятый месяц сына

Апрель 25th, 2020 by admin

Это был месяц счастья Алексея и железных нервов Анастасии. Сын целый месяц из-за этой самоизоляции не ходил в садик! (Даже не представляю, с чем теперь столкнемся, когда снова поведем) Из отрицательных моментов: стал таким мамсиком, постоянно мама то, мама сё. Тяжело будет потом да, снова отрываться

Из не менее значимого: мы официально закончили переезд сына на его кровать. Так-то он уже давненько спит как бы на своей кровати, но поскольку она стояла вплотную к нашей, и засыпать он привык теребя мамины пальцы, то к утру пацан ненавязчиво оказывался снова вместе с нами. А тут, как я писал ранее в посте про самоизоляции, Настя разобрала кладовку и запихнула туда кровать сына. Головой он ещё впритык к нам, руку перед сном ещё тянет, но в остальном у пацана появилась своя полноценная комната.

Зато твердо вошёл в обиход процесс укладки спать с рассказом сказок, а не бесконечным просмотром мультфильмов. Правда, каждый вечер Алексей требует один и тот же «Теремок», затем ещё «Курочку Рябу». Но и легко подключается к рассказу сам. Заодно и немного фантазируя.
К слову, ещё из минусов отсутствия садика — не приносит никаких новых умений и навыков. Мы как-то не участвуем в родительских соревнованиях, у кого ребенок больше чего выучит на самоизоляции.

Также про самоизоляция: пацан вообще кайфует, что сидит дома. И вообще не рвётся никуда гулять. С одной стороны и хорошо, что не устраивает истерик «хочу гулять», как другие дети со стоянием под дверью. Не, его даже если зовёшь, то отказывается (подозреваю, что боится так, что едва выйдем на улицу, отведут в садик))

Зато полюбил уже пару месяцев на прогулках находить и таскать за собой различные палки.

Из необычного: опять пошли ежевечерние истерики «не хочу мыться», хотя уже в ванне всё более менее нормально.

Ещё у него теперь любимые вопросы на все действия: кто тебя так научил?, а на все вещи: это кто купил?

Завершу пост достойным фактом: буквально накануне он сам первый раз ножками дотопал до вершины нашей сопочки от дома!

На сопочке

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!