тёплой прошлой пятницей

Октябрь 16th, 2020 by admin

удалось взять день отдыха, когда и прогноз шептал, и погода была еще теплой, осенней. и провести почти всю пятницу, 9 октября, на свежем воздухе. а точнее — на острове Русский. даже, можно сказать, в его приМостовой округе.

для начала, согласно штилевому прогнозу, рванул на остров с сапом. но из-за рабочих моментов поленился стартовать прям ни свет, ни заря, а вышел из бухты Труда лишь в 9 утра. идеальный план-максимум предусматривал посещение (наконец-то) кутовой части бухты Новик, самого её конца. но пришлось сделать еще одну рабочую остановку

а потом, на час раньше прогнозного, включился ветер. успел догрести лишь до ресторана «Новик», долго думал, че ж дальше: грести против встречного ветра до упора или сразу бесславно повернуть. выбрал в итоге промежуточный вариант, догребя в борьбе за ближайший после последнего видимого «яхт-клуба» мыс. ну, тут я точно не был, ни на сапе, ни на велосипеде (а вот на противоположном берегу с велосипедом был много раз)

отдохнул и погрёб обратно, благо, что ветер стал добрым, попутным, почти и грести не требовалось)) по пути заскочил на Папенберг, искупался. да в 12 завершил первую часть программы отдыха.

***

чтобы вернуться домой, пообедать, выгрузить из Аквы сапы, загрузить велосипеды и Настю и снова поехать на остров Русский) промежуточная эта часть затянулась, особенно с выгрузкой её велосипеда, который пришлось и подкачать, и тормоза разжать. но всё же удалось Насте снова сесть на двухколесного педального коня)

покатили мы, конечно же, самым легким и простым, но и приятным и красивым маршрутом в лесу на Поспелова. причем сразу заехали на перевал на авто, чтобы выкатить на приятную грунтовку без лишних усилий. вот только в лесу, вопреки ожиданиям ярких красок осени, было еще весьма зелено. даже вдоль автодороги уже зажелтело, а внутри — всё ещё зеленое. я там вспоминал, что минувшей неделей на марафоне как-то не успевал обратить на это внимание) а теперь катили неспеша, можно было рассмотреть (и чуть добавить в фотошопе красок в этот кадр)))

формально прокатил Настю по марафонскому кольцу, а точнее, по его главной дороге, без сворачиваний во всякие интересные места. Настя осталась довольна

повторить бы, да теплая осень стремительно уходит…

***

думается, что одной из причин случившегося затем на выходных недомогания, является как раз психосоматика. ибо я весь сентябрь сначала рассчитывал на отпуск, потом на неделю отпуска, потом хотя бы на пару дней вокруг выходных, да чтоб свалить из города. и финальной моей надеждой был уик-энд как раз 9-12 октября. а когда не удалось взять отгул и на этот понедельник, организм взял его сам, оставив меня дома с температурой. вот и получилось, что почти неделю не был в офисе, считай, мини-отпуск) хоть и не так его хотел провести…)) ну не из-за купания на ветру же я приболел, верно?))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед, морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!