хроники ice storm

Ноябрь 24th, 2020 by admin

в прошлую среду, 18 ноября, вечером во Владивостоке начался дождь. вкупе с похолоданием, он сразу покрыл поверхности «глазурью», которую тут же принялись выкладывать в инстаграм гуляющие в темноте.
я на улицу вышел в 8 утра следующим утром. к тому времени ветер уже слегка пошумел в обледеневших деревьях.

отвел сына в сад, да огляделся. повалено уже было приличное число деревьев. оставшиеся висеть ветки обледенели, что так и просились в кадр. но я для начала поигрался с другой забавой владивостокцев того дня — «жидким стеклом» на окнах авто.

потом, под чутким контролем жены по радиосвязи, перегнал авто из-под упавшей ветки чуть вперед, потом чуть назад… когда спустя пару часов вышел на работу, оказалось, что это было не зря)

и вышел я очень вовремя, поскольку только успел дойти до сквера Суханова, да пощелкать там то-ли красоту, то-ли апокалипсис

как выяснилось, что сегодня мы работаем из дома. ну и здорово!

в районе обеда, читая ленту твитера и вотсапа, как у народа начались проблемы со светом, вспомнил, что надо бы зарядить телефон. потом пораньше забрал сына из садика, внемля просьбе воспитательницы, что ей тоже домой далеко ехать. и прям перед самым заходом в подъезд, услышал громкий звук, а следом — начавший работу генератор телецентра. не зря заряжал!

после пары часов без света сходил в зал, но тренер, к моему удивлению, не пришел, а потом и за свечками в Настину студию, как свет дали. но — тоже на пару часов, за которые Леша успел похныкать, что без света ему нравилось больше.
в 20 часов свет рубануло опять, на этот раз уже серьезнее — не было вообще нигде на районе… благо, что мобильная связь и водоснабжение были. поэтому под занавес я сделал запасы воды, да под нытье Леши, что он хочет мультики по вай-фаю, легли спать пораньше. в 22.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!