пятьдесят четвертый месяц сына

Январь 25th, 2021 by admin

этот месяц у Алексея получился новых игр и увлечений. Бабушка же подарила внуку на новый год шахматы и (весьма кстати) шашки. Шахматы, хоть Лёша и полюбил тыкать на телефоне в фигурки, решил пока отложить чуть позже, а пока освоить шашки. Часто всё равно не получается, но за несколько раз научился ходить, сбивать и защищаться. Проблемы начинаются, когда его фигур на доске вдруг становится меньше, чем моих. Слезы, обида, конец игры. Поэтому сейчас основной упор делаем на принятие факта, что в игре не всегда побеждаешь ты, а ещё надо постараться)

Такая же реакция (палки в снег, слёзы и обиды) получилась и при первых трудностях первого выхода на беговых лыжах. Буквально пару дней назад приехали все вместе на лыжню и смотрели, как Алексей отшагал на них первые 500 метров. Но тоже – мама не обгоняй, папа не догоняй, хочу сюда, хочу вот так. А вот как поехали обратно, где уклон вниз, падения стали частью веселья и поэтому ещё на лыжи мы поедем)

сын

*также из-за моей жизненной стратегии step by step решил, что в этом году будет осваивать беговые, а вот уже в следующем сезоне повезём его на горнолыжный склон. И, чувствую, что выбор лыжи/борд будет исключительно от наличия оборудования в прокате – сейчас там на таких маленьких нет ничего)*

Также первый раз увидели, как сын рисует одновременно двумя руками, про что нам уже рассказывала англичанка. Прикольно)

Из прочих этапов взросления можно отметить, как буквально вчера спокойно остался в гостях у подружек, пока мы умчали кататься на горнолыжный склон. И вообще носились без продыху больше пяти часов)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!