конечно-январское’21

Январь 29th, 2021 by admin

отмечу для протокола, какая лютая в этом сезоне зима выдалась. и с какой тоской уже вспоминается эпоха «глобального потепления», когда снега не было до февраля, да и потом выпадал он пару раз.
уж не помню теперь, каким был декабрь, но январь как начался с лютой стужи, так ею и заканчивается. шутка-ли, на выходных -15-18, да с сильным северным ветром, ни на какую уличную активность не захочется (( сидеть дома и пить.
а тут еще аж два средних снегопада за последнюю неделю. как показывает практика, с последствиями одного наше «Управление содержания городских территорий» справляется только за месяц, что в принципе укладывается в нормативы осадков последних лет. (обильные февральски-мартовские не в счет, они сами тают быстро) и только они вроде как расчистили начало-январский, как сразу снежный дубль, причем первый — мокрый, с последующим обледенением земной поверхности, а второй — посильнее, да с метелью. хорошей такой метелью, с наметенными сугробами, я сразу детство вспомнил. будто давно у нас такого не было. а сейчас уже не так весело, сейчас на работу из-за этого приходится на автобусах ездить, да по обледенелым тротуарам карабкаться ((
лыжня зато будет!
но все-таки и пара очень теплых дней в январе было, стоит отметить.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!