Сахалин-2021, ч.2 (бухта Тихая)

Март 16th, 2021 by admin

свернув после трех часов дороги с трассы в сторону бухты Тихая (какое родное для жителя Владивостока название!), прокатили чуток по грунтовке, пока не оказались подле работающего карьера (кажется, песчаного). и может быть даже поехали бы дальше, коли не увидели севший на пузо прадик с молодежью из конца прошлого поста. ребята, как и мы, ехали на водопады, ехали по навигатору, и их не смутило, что впереди — снежная целина.
Катя, сразу же, решила продемонстрировать доброжелательные качества жителей острова, а также мощь своей машины, и начала вытаскивать застрявших. все остальные застыли с телефонами в руках.

бухта Тихая Сахалин

хотя я сразу предложил молодежи: сходите на карьер, там камазы гоняют, бульдозер на крайний случай… но для начала все поразвлекались с лопатами, тяганием. потом, все-таки, сходили. приехал бульдозер, дёрнул, порвал Катин трос (за десятку, чему Катя была максимально расстроена). после этого мы как-то быстро собрались и пошли в путь, оставив спасательную операцию в руках спасаемых и бульдозериста.

бухта Тихая Сахалин

погода вновь стала переменчивой с преобладанием метели. через 7 минут достигли входа в бухту рядом с какими-то строениями то-ли летнего лагеря, то ли рыбацкого стана. с видом на пик Смелый. операторы рассказали, что Смелый он потому что забирать оттуда живых или мертвых туристов потом приходится смелым спасателям

бухта Тихая Сахалин

Катя с соведущим периодически останавливались записать свои впечатления, меня же просили покинуть кадр (о-о-очень непривычные ощущения, знаете ли!)

бухта Тихая Сахалин

выйдя на берег моря, отправились вдоль, на север. обстановка вокруг напоминала какую-то Арктику из детских книг про покорителей Северного Полюса…

бухта Тихая Сахалин

а единственным развлечением во время кратких подъемов глаз, было угадывание дойдем ли мы до того просвета, или мгла позади так и будет нас сопровождать?..

бухта Тихая Сахалин

в целом, окружающий вид был довольно средний, чему у нас удостоверилась Катя, отметив, что сахалинцы все как один тащатся от природных красот бухты Тихая…

бухта Тихая Сахалин

ну, жителям южного Приморья тут ничего восхитительного не бросалось в глаза. даже с выглянувшим солнцем

бухта Тихая Сахалин

эпичности похода добавлял вот этот переход от мглы к свету, от метели к приятной погоды. очень круто было!

бухта Тихая Сахалин

тем временем, дошли до мыса Тихий, миновали остров Заметный

бухта Тихая Сахалин

пролезли в расщелину, завернули за следующий мыс, который Настя прозвала «динозавр с ресничками»

бухта Тихая Сахалин

впереди — опять хребет Жданко. ну и атмосферная природа вокруг! снег, зима на максималках!!

бухта Тихая Сахалин

завернув за следующий мыс, увидели нашу цель — водопады!

бухта Тихая Сахалин

более детальные планы этой панорамы — в следующем посте!))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!