предпоследние майские выходные

Май 24th, 2021 by admin

на эти выходные у нас с товарищами-бродягами была запланирована не просто покатушку, а покатушка с ночевкой в крае! палатки там, дым костра, вот это всё. прогноз погоды — просто шептал. но, едва мы приступили к выбору маршрута, как выяснилось, что один не может. второй все равно собрался катить, а я засомневался. ибо прогноз выдавал жару, а в такую погоду, как по мне, лучше, все-таки, на море. да и тренировку у Саныча пропускать не хотелось (хоть я ему и высказал еще раз про неудобный день для тренировок летом). в итоге решил отложить свой дебют в байкпакинге до полноценного трио, а утро субботы провести на воде.

но только в 6:45 смог отчалить от косы на Маяк. в планах было догрести до Папенберга и обратно, но у Елены решил продлить маршрут и пересечь бухту Новик в сторону Подножья. оп, и взираю вглубь Новика
(остров Папенберг, куда мне надо — вон под тем частоколом труб в правой части кадра)

остров Русский

и спустя час работы веслом — вуаля, смотрю в обратную сторону с острова Папенберг (точка с прошлого кадра скрывается за ветками в левой части кадра)

остров Русский

собственно, обратно шел под солнцепеком, удивляясь небольшому количеству плавсредств на акватории для вполне себе летней погоды. даже на Папенберге не встретил ни одного сапера (только на обратном пути начали движение). думал даже грести топлес, но легкий встречный ветерок приятно прохлаждал. а вот другие уже выходили на воду прям в плавках. с ужасом представлял, каково будет их коже по возвращению на берег…
итого замечательно провел на воде и островах более четырех часов.

***

вечером сходили на единственное бесплатное место в рамках акции «Ночь музеев» — Музей истории России. тот, который мы посетили на Сахалине. вполне логично, что у нас оказалась его точная копия. лишь два этажа с двадцатого века отдали под фото-видео о ВОВ. ну и еще из забавного, что в 21 час всё мультимедия в музее погасло, пожелав нам приятного вечера. оказалось, это автоматика из Москвы не знала про нашу тут «Ночь».

***

в воскресенье тоже был вариант укатить с товарищами на гору Воробей, чтобы хоть как-то почувствовать присутствие велосипеда на выходных, но решил совсем облениться, да лучше открыть велосезон с женой. ну и прокатили десяточку от Канала до Поспелова по грунтовым и бетонным дорожкам.

остров Русский

вот как-то так, без подвигов и преодоления, нескольких постов, но в некотором роде тоже в удовольствие и провел выходные.
а, да. вечер воскресенья убил на готовку сердечек в каком-то маринаде из цедры и вина с подливанием на сковородку меда с соевым соусом. затем попытался в курицу в кисло-сладком. результаты не совсем ясны. но нельзя же переставать пробовать!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед, морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!