первый Тобизина в этом сезоне

Июнь 30th, 2021 by admin

на прошлой неделе обстоятельства сложились наилучшим образом для прогулки на сапах куда-то дальше Елены, да еще и вдвоем с Настей. вспомнил про её любимый Тобизина, куда и поехали. собственно, в этом году получается, что только-только добрался до него, тогда как в прошлом, кажется, к середине июля он мне уже наскучил от частого посещения. ну и еще это был первый раз после ноябрьского ледяного дождя, поэтому пока катили от видовой Вятлина в бухту Карпинского, еще раз поразились нанесенному лесу ущербу. я же, больше, не мог оторвать взгляд от негрейдерованной дороги, потому что в Карпинского в этом году никаких веревочников не появилось, а они хоть пару раз в сезон, да грейдеровали дорогу.

поскольку прогноз стоял почти безветренный, сильной волны вроде бы и не было, но качка от отбойной и прибойной все равно присутствовала. шли довольно осторожно. как дошли до перешейка, поразился, каким невысоким, небольшим показался мне мыс в этот раз.

мыс Тобизина

также залезли в грот, где я предпринял попытку поснимать на телефон, вытащив его из чехла, и, конечно же, в конце зашла волна и пришлось пережить пару волнительных минут, не имея возможности толком выровнять сап. но — обошлось

мыс Тобизина

старый маяк на мысу снесло еще до ледяного дождя, в сентябре, но, кажется, с тех пор я там еще не был. на его месте рыбачили рыбаки. а в целом мыс, уже после ледяного дождя, показался слегка порушенным.

мыс Тобизина

также новым развлечением стали звуки стрельбы и взрывов из соседней бухты, где квартируют знаменитые спецназовцы. вскоре над соседней сопкой показалось облако дыма. а рядом с нами — китайские корреспонденты с дальнобойной оптикой. наверное, случайно. но в сторону той бухты подчеркнуто не фотографировали

мыс Тобизина

обязательная фотография общего вида. а пусть будет)

мыс Тобизина

также отмечу странность погоды на прошлой неделе, когда ровно над тем местом, где я отдыхал было облачно-пасмурно, а буквально сбоку — проглядывало солнце!
когда причалили обратно на Карпинского, вояки, для большей острастки запустили над нами еще и вертушку. нормальный Ми (или Ка), а не привычный для этих мест туристический Робинсон. столько интересного за раз!)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!