первый шашлык в сезоне и братский сап

Июль 20th, 2021 by admin

как-то так получилось, что, начиная с наступления теплого времени года, стал перманентно хотел выехать на шашлыки. пожарить мяса, может быть, даже выпить, побалагурить в компании. и всё как-то не складывалось. ни с родственниками, ни с друзьями, ни с просто знакомыми. то одно, то пятое-десятое.

как на прошлых выходных, внезапно, муж сестры внял моим долгим уговорам и предложил собраться с этой целью на даче! сказано — сделано: мотнулся с утра за парной свининой, успел ее нарезать, кинуть в корейский маринад, да помчали с сыном и мамой на дачу. ибо вечером же еще тренировка, надо успеть насладиться!

не смотря на то, что на трех семейных участках есть две оборудованные зоны для культурного приема пищи, жарить и употреблять решили на самом «заброшенном», сестры. они в этом году решили дать земле «отдохнуть», заодно устроили ромашковое поле для фотосессий. ну и вообще прикольно выглядело все это буйство жизни не облагороженное человеком! правда, для установки мангала дядя все-таки не выдержал и выкосил пространство.

шашлыки

употреблять решили тут же, прямо на бочке к ужасы мамы и тети, хотевших «культурно». а мы с сестрой решили, что обойдемся «а-ля натурель», а также — в стиле фуршета. и ничего, спустя положенное время первая партия мяса была расхватана под нарезку огурцов с помидорами, да свежей зелени прям с грядки. без всякого лишнего. только пожаренное, сочное мясо, да зелень!

шашлыки

в конце даже удалось присесть и прилечь на травке от трудов шашлычных освободившись. и смородины с куста чуть-чуть урвать. Алексей тоже, вроде бы, набегался и наигрался с братьями

шашлыки

***

чтобы на следующий день вновь встретиться с ними, уже на морской прогулке. вспомнили, что раз в год катаем братьев на сапе, поэтому решили, не откладывая дело на август, как в прошлом году, тут же повторить. и в воскресенье, 11 июля, прибыли в бухту Труда, где стояла слегка пасмурная (низкооблачная) погода с ветерком. надеялся, что это отпугнет многочисленных отдыхающих, но нет, урвали буквально последнее приличное место на берегу. ну и погнали на остров Папенберг! в этом году на сап посадили уже и старшего брата Костю, и младшего Антона. я, с Алексеем, страховал рядом на каяке.

шашлыки

Антону, правда, некоторые участки морской прогулки пришлись не по душе, зато Костя вволю нагребся, что по возвращению требовал еще один заход, уже без балласта) но было уже как-то лениво. да и плавсредства хотелось просушить хорошо. и, почему-то, как только облака окончательно рассеялись, мы собрались, и поехали обратно. зато дети дома еще повеселились.

шашлыки

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!