покатушка «от пляжа до пляжа»

Август 3rd, 2021 by admin

накануне прошедших выходных отчитал своих забулдыг, что в июле так и не было совместной покатушки! и вообще, почитай, что с 6 июня не собирались. а потом написал, что внезапно свободен в субботу и собираюсь все-таки заклеить колесо на велосипеде, сдувшееся три недели назад, да все-таки катнуть. по лайту, на Русском, чисто продышаться на +30 градусах))
отозвался Александр Т., а потом и Илья Г., запросивший передвинуть время старта с 9 до 10 утра.
прибыв на место старта (необычное для меня: на кольце сразу после Моста), принялся снова накачивать вроде бы заклеенное накануне колесо. вернее, сразу вставлять новую камеру, ибо не искать же сейчас новую дырочку. и нашел в покрышке маленький гвоздик, который не увидел накануне вечером, когда в менял и надувал колесо в темноте… вот-те на!
но гораздо большим сюрпризом оказалось сообщение от Александра, что он только что проснулся, тогда как мы с Ильей уже достали велосипеды!..

велопокатушка пляжи Русского

более того, по телефону он уговорил нас его не ждать! а очень жаль, ибо было интересно побалагурить о его предстоящей большой покатушке. да и у нас даже маршрута не было еще!.. ну, пришлось катить куда глаза глядят. а куда они там могут глядеть — покатили в сторону Канала по грунтовке, потом немного лесами, серпантином, с выездом по очумелому спуску к роднику. по ходу движения радовало только одно — абсолютно сухая трасса (что аж пыльная). когда еще так чисто прокатишься!)
Илья же в ходе движения (остановок) всячески ныл и призывал уже к купаниям и магазину.

велопокатушка пляжи Русского

так я подумал, может быть именно в этих условиях (+30, повышенная влажность) и кроется секрет корейских покатушек с обязательными посещениями едален…
через уже убитую кантри-кросс трассу прикатили в магазин, где чуть не сорвались на мороженое. но все-таки взяли 1,5л восполнить минерально-солевой баланс. и тут же искупались!

велопокатушка пляжи Русского

после процедуры восполнения баланса очень хотелось вернуться в магазин за еще одной, тем более, что в седле вернулось приятное и слегка позабытое чувство…)) жаль, что не надолго, буквально до первого подъема. собственно, с Канала мы опять лыжной грунтовкой направились на пляж Поспелова (который пешеходный), по пути успев потеряться, найтись, а Илья не захотел катить еще пару апхилов. словом, прокатил с ним маршрутом Насти…
на пляже еще искупались, хотели пособирать ежей, но их было как-то мало.

велопокатушка пляжи Русского

также на каждой стоянке у воды поражались смелости и отваге выходящих в море на сапах и резиновых лодках отдыхающих. по вингуре стояла одна-две звездочки ветра, который и в лесу то чувствовался, а уж на водной глади. хотя, им везло, что волны почти не было. да и вдвоем, с багажом, сидя, с байдарочным веслом, могли и потерпеть, конечно) но это уже проблемы их отдыха)

мы же, после купания, завершили и свою программу. прокатили километров 10, а может и 15, потратив на это (катания и купания) меньше четырех часов. опыт занимательный, конечно, но только из-за сильного ветра. так бы проще было сразу на море грести в такую жару)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!