тест нового весла у «Эдуарда Толля»

Сентябрь 3rd, 2021 by admin

на день рождения Настя подарила мне 60% нового весла. я же, как обычно, говорю, что мне ничего не нужно на день рождения (ибо стоимость подарков надо ограничивать, чтобы потом не пришлось переплачивать самому в ответ), пока не вспомнил, что, вообщем-то, одно весло для сапа у нас уже «фикс», а другое — начинает скрипеть при интенсивной гребле. словом, можно попросить себе новое весло. супруга подошла к делу с присущим максимализмом и приобрела самое крутое, что было в наших магазинах — RedPaddle за 23 рубля. (ну, потом вернул 40% процентов).

а вчера пошли в Вовой П. на Тобизина, где я, наконец-то, это весло испробовал. что сказать — не по Сеньке шапка! слишком крутое для меня (пока). весло — которым надо ебашить. а если просто грести в обзорном темпе, то отстаешь от товарищей.
ну и чтобы окончательно решить для себя этот вопрос, сегодня, на рассвете, решил прогнать в одного. да еще и цель нашел подходящую — нам напротив МГУ им. Невельского на днях подогнали здоровенное судно (к визиту гаранта в этот МГУ). а я ж все хотел как-нибудь посэлфиться на фоне большого парохода. а это еще и стоит недалеко.

словом, вышел на воду, да взял курс на судно «Эдуард Толль» с пляжа МГУ (ну где купаюсь обычно).

Эдуард Толль

единственное, что смущало — этот район на дни ВЭФа объявили несудоходной зоной, но с другой стороны, всякие катера спокойно тут шастали все вечера, ну а я чем хуже? ну и за 25 минут довольно интенсивной гребли, догреб:

Эдуард Толль

весло, действительно, идеально для мощной и быстрой гребли: уменьшенная лопатка, уменьшенный вес, только вывози своей физикой такую греблю.

Эдуард Толль

пока сэлфился с пароходом под шум его двигателя, мимо прошел какой-то (военный?!) катер. я уж испугался, что за мной, а потом думаю: ну и чего они сделают? заберут для разбирательства? пожурят, да отправят грести на берег?? катер же просто прошел мимо в лучах разгорающегося рассвета над городом.

Эдуард Толль

для написания поста залез в гугл, чтобы узнать, что это вообще за «Эдуард Толль» так выдается, что его для лицезрения гаранту притащили. оказывается, это:
Танкер-газовоз «Эдуард Толль» («Eduard Toll») ледового класса является вторым танкером типа YAMALMAX («Ямалмакс»), серия из 15 которых строится в рамках реализации масштабного российского проекта по производству сжиженного природного газа Ямал СПГ. Строительство ведется в Республике Корея на верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering. Назван в честь знаменитого российского путешественника барона Эдуарда Толля, погибшего во время полярной экспедиции.
вот. красавец, конечно. мощный!

Эдуард Толль

ну а я завершил свой выход на воду турниками на Юбилейном, быстрым окунанием у Хайатта на Бурном, да усталостью от гребли. быстровато весло пока, но придрочимся!))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!