закрыл купальный сезон’21 (30.09.) + осенний сапинг

Октябрь 14th, 2021 by admin

раз на календаре уже середина октября, пора сдаться и признать, что купаться в этом (летнем) сезоне уже не буду. (про зимний сезон думаю активно)
и зафиксировать, что последний раз в этом году нежданно купался 30 сентября. вода тогда была хороша! говорят, что и сейчас еще вполне, чему я охотно верю. беда лишь в том, когда вылазишь из воды на уже довольно прохладный воздух.

конечно, планировал купаться еще и в первой декаде октября до упора, ну, если не 1-2го, когда были планы, то 3го, после веломарафона прям очень хотелось. но — пролился дождь, устроив нам купания прям на трассе. а потом завертелись будни, подумывал еще про выходные, так в пятницу как слёг с температурой! прям будто год назад, тоже в середине октября. но тогда было хотя бы как раз после купания, а тут не довелось.
вообще, уже второй год, получается, у меня тяжело проходит этот переход из лета в осень, когда я до последнего разгуливаю в футболках, игнорируя уже надевших куртки вокруг. а потом — бац, температура, лежишь и думаешь: не ОНО ли, новомодное. но, вроде обходится уже второй год.

а вчера, почти месяц спустя после прошлого раза, снова вышел сапить. времени светового сейчас уже не так много, а скорее уже мало, поэтому взял и выполнил посильный план: обойти Елену, да всего-лишь с Канала (без пересечения пролива).
на берегу был с первыми лучами солнца

утренний остров Русский

обходить остров решил по часовой стрелке, чтобы успеть насладиться штилем в бухте Новик

утренний остров Русский

в закрытых бухточках парило море. надо сказать, пока не поднялось солнце, открытым участкам тела было весьма прохладно

утренний остров Русский

полюбовался уже золотеющим на острове лесом, послушал стук падающих листьев.
когда обогнул остров до северной стороне, оказался под настолько палящими лучами солнца, что пришлось скидывать вообще (почти) всю одежку. ну, то есть, «по торсу». впитывая наибольшими участками тела последний доступный витамин Д)) не, уверен, что будут еще и штилевые, и теплые дни для сапа до декабря. но так тепло уже точно не будет. последний летний раз, получился.

на берегу, когда уже складывался, встретил коллегу по велокоманде Кирилла С. — у него тут ежедневный веломаршрут перед работой)

утренний остров Русский

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское, события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!