«Спартак» проиграл «Локомотив-Кубани» 80-92

Март 30th, 2012 by admin

сегодня наш приморский баскетбольный марафон продолжился, «Спартак» по игре проиграл кубанскому «Локомотиву». даже без надежды в конце. и чутка фотофрагментиков с матча, в котором в меня чуть не влетел баскетбольный мяч)))

да, еще мы же все видели сегодня настоящего Месси!!!

Posted in работа | No Comments »

спецреп: Дальнегорск

Март 29th, 2012 by admin

конец прошлой недели провел в славном городе-герое Дальнегорске. по работе, конечно, там опять началась борьба за пост главы города. причем, отправляли меня туда без четкой задачи, так, поснимать, узнать мнение многих людей и на улицах, и в кабинетах, и не факт, что мы будем это показывать. ну и еще пара пожеланий.

в итоге, по возвращению спустя два дня, мне сказали делать большой 15-минутный (пятнадцатиминутный!!!) специальный репортаж. а это уже не шутки шутить, большое дело. а написать, предварительно отсмотрев около трех часов съемок, смонтировать и выдать в эфир за один день, к вечеру. в субботу к 19. ну да ладно, штука еще и в том, что есть только общее цу, и нет редактора рядом. редактор в тот день тоже колесил по ебеням нашего чудесного края. а написать надо правильных 15 минут, без чужих правок и исправлений, ох-ох-ох… доверили, значит, за время работы такое дело %)))

справился, в итоге, конечно. хоть и опоздали на 20 минут с выходом, но справились. еще бы, куда б мы с подводной лодки делись…)) ну и ровный относительно сюжет получился на 13 минут, хоть и корявенький местами, да. что успел.

///
а вот это, маленькие развлечения, в виде стенд-апа в образе ботаника или ученого-огурцеведа 😉 гоняли сегодня в теплицы Суражевки. огурцы, что называется, по усам текли, да в рот не попали)

Posted in работа, события | No Comments »

перво-сезонное

Март 28th, 2012 by admin

я сегодня, наконец, в первый раз в году надел пальто.

а вечером вместо тренировки, сел в седло велосипеда, также впервые в этом году. поездка признана удачной, хотя ее можно назвать «Пизда рулю», буквально. раскрепились крепления, блин. ну и самое главное, колени не болят, жопа болит, 9 километров, хоть и со спусками, но откатал. кстати, сайт runkeeper вкатил +) выдал мне весь маршрут с детализацией скорости-нагрузки-километража. круто-круто!) да, на спуске с Эгершельда к Вокзалу разогнался до 35 км/ч. будем дальше к велику привыкать. ну и шины подкачать надо и руль привинтить, бггг)))

пысы. кстати, отлично пост написался — скопировал несколько своих твитов

Posted in велосипед, события | No Comments »

первый баскетбольно-футбольный дубль-2012

Март 26th, 2012 by admin

вчера ночью у меня была обработка баскетбола, сегодня футбола. «Спартак» все же ожидаемо выиграл. а «Луч» не сказать, что ожидаемо, но и не шоково проиграл. Хабаровску, да, но это на суть дела не сказывается. и, кстати, совершенно я за это межсезонье не соскучился по большому футболу. то-ли осознание факта, что нам все равно не светит лучшего, чем борьба за путевки во вторую лигу, то-ли пресыщение еженедельным футболом, которого этой зимой явно стало больше. но — за воротами все же оказалось приятно) запах свежей травки, хотя и кроме запаха она на поле ничем себя не выдавала))) но и не помню, когда было и было ли, чтобы прямо скорее ждал финального свистка, чтобы скорее все закончилось и свалить. сегодня было так ((

ну и пара фото-обрезок, никуда не вошедших, сюда.

а в апреле у нас будет 4 баскетбола и пара футболов %) насыщенный спорт-месяц. еще и на велик, думаю, все же сяду, счас потеплеет вот-вот))

Posted in работа, футбол | No Comments »

кастрировали Касильяса

Март 25th, 2012 by admin

сегодня случилось страшное в кошачьей жизни нашего маленького питомца. мы не выдержали. хотя, и так, в принципе, договаривались, что кастрируем его, как только начнет метить квартиру, но была все же надежда на его благоразумие))) и я даже привык, что в некоторые ночи надо дважды встать, что проводить его один раз пописать, второй раз покакать, потому что в одиночестве его смущали шумы из туалета соседей.
но, когда за последнюю неделю он не таясь нассал на диван, сумки и по всем углам, а ночи превратились в непрекращающийся скребеж, вердикт был вынесен. и исполнен сегодня с утра. процедура, к слову, нехитрая, стоит 700 рублей. самый момент, когда начинает действовать снотворное и животное на твоих коленях превращается в ватную тушу с открытыми, стеклянными глазами. они у них не закрываются, да.

потом уносят, приносят минут через 15. думаю, что процедура болючая, так как даже при наркозе было слышно пару его жалобных «мяууу». возвращают такую же обездвижимую тушу, которая может еще и самопроизвольно проблеваться и мочеиспуститься. все случилось, но позже)

самый палевый момент — доктора сказали «3 дня не давать ему там лизать», поэтому те 40 минут, пока Женя везла ему воротник, от промежности голову приходилось буквально оттаскивать под злобное рычание. а оклемался, вопреки прогнозам о сутках, он довольно быстро.

в итоге, живет Касильяс сейчас вот так, и еще пару дней, если не стащит с себя. самое интересное, конечно, как он после то изменится??… надеемся, что не зря делали, и в лучшую сторону

Posted in события | No Comments »

Владивосток с высоты 226 метров

Март 10th, 2012 by admin

ну и сразу за понравившимися всем снимками Владивостока с 330-метровой высоты, посмотрите Владивосток с высоты 226 метров. с моста через бухту Золотой рог. вот, только красочностью и яркостью хотя бы прошлых фоточек, эти карточки вас совсем не порадуют. не свезло мне с покорением двух высот Владивостока, не свезло по погоде) если пасмурная облачность малость разошлась, пока мы доехали на Назимова и отработали там выборы на земле, порадовав нас даже проблесками голубого неба, отблеск которого я слегка отконтрастировал в фотошопе. то, когда меня на следующий день позвали на покорение чуркинских пилонов моста через Золотой рог, отказать по причине надвигающегося снегопада я не смог. не так часто нас туда зовут, и очень долго надо сращивать проход на мосты. увы. поэтому, оставалось только молиться, чтобы синоптики ошиблись. а с утра — чтобы снег начался, хотя бы когда мы будем уже на пилонах, как получилось на Назимова) увы. снежинки посыпались едва мы забрались на пролет (70 метров). а уж когда доехали на 226 метров, нас ждало сплошное разочарование. телевик снял сразу, ибо в него только муть была видна, осталось похерачить, чего видно было на 24-70. а видно хорошо было, в основном, Чуркин. опять, да. )) ну и для выкладывания пришлось опять проконтрастировать снимки, а то, получилось бы все вот так)

ну а далее, как вы просили — большие фотки весеннего! заснеженного Владивостока с небольшой высоты 😉

ну и немного закулисья, как мы там снимали и снимались %)) операторы бредут на рабочее место, так сказать

вход на верх пилона через такой люк в крыше лифта %) непросто, да, непросто выйти туда погулять))

сама площадка довольно небольшая. зато — с флагом!))

ну и пара заснеженных кадров, когда мы уже спустились на пролет. замело, да, 6 марта..)

Posted in работа, события | No Comments »

Владивосток с 330-метровой высоты

Март 8th, 2012 by admin

ну а теперь пройдемся более «зорким» глазом по видам Владивостока с 330-метровой высоты. по просьбам, большим разрешением. сидите, находите свои дома, дороги, можете даже что-нибудь написать в конце)
подписывать районы не буду, тут и так все понятно — от Назимова вокруг. хотя, да, некоторые районы выглядят очень необычно. красивше, я бы сказал.

Posted in работа | No Comments »

вид с готовых пилонов моста на остров Русский. 330 метров

Март 7th, 2012 by admin

собственно, раскачивался я, раскачивался с выкладыванием фотографий, как сегодня выездное совещание с губернатором закинуло нас (вновь) на Мост через пролив Босфор Восточный. причем, губернатора повезли на самый верх (по пройденным нами маршрутам 😉 ), откуда он оттвиттился, после чего пообещал устроить экскурсию на Мост всем желающим блогерам. или не всем, а тем самым, не важно. факт в том, что через некоторое время ваши френд-ленты наполнятся сотнями фотками Владивостока с высоты 320-330 метров, поэтому, мне уже точно пора играть на опережение и первым пускать в широкий прокат добытый недавно материал. о, как %)))

ну, и поехали!) фоток самого Моста в этот раз почти не будет, он уже не меняется. так, окружающий ландшафт. с самой высокой точки Владивостока — 330 метров. кстати, тут небольшое расхождение есть. 330 или 320? официальная высота пилонов Моста — 320 метров. сейчас забетонировано 319.9 метров. плюс — порядка 7-8 метровая опалубка, на которой мы и стояли, и делали фотографии. округляем до красивой цифры — 330 метров над уровнем моря. наконец, покорил!)))

кстати, подниматься на лифте до верхушки — в районе 6 минут.

это все виды полуострова Назимова и бухты. плюс — эстакада Моста

завершение строительства Моста видно еще и по начавшемуся разбору строительных конструкций. так, потихоньку разбирают стапельный цех по укрупненой сборке панелей. последние — ждут отправки на берегу. а, еще рассказали, что их сейчас предварительно соединят, «притрут друг к другу», чтобы при финальном подъеме вошли между пролетами тютля-в-тютлю.

в этом посте будет первая часть фотографий, назовем их «широкоугольными». снято на 24-70, в следующий раз погуляем по сопкам Владивостока с «телевиком» 28-200.

ну и собственно, видно, как мало осталось для соединения пролетов) на сегодня цифра еще меньше — всего 60 метров. это 5 пролетов. к слову, сегодня строители закончили монтаж последней, 21-й, береговой пары вант на Назимова. осталась такая же пара на пролете. ну и на Русском сейчас натянуты 19 пар, так же из 21.

ну и напоследок, пара кадров, откуда мы все это снимали)) виды той самой самоподъемной опалубки, которая за 2 года поднялась на 300 метров вверх и соединилась %))

а вот и макушки наших исполинских пилонов. грубо говоря, сейчас строители объединят их плитой и установят сверху бетонную макушку-шпиль. плюс еще навесного оборудования, как раз на 10 метров. до 330 😉 на этом пока все

Posted in работа | No Comments »

226 — это, конечно, не 330

Март 6th, 2012 by admin

метров, конечно. не успел я слезть с 330-ти метров, как уже позвали на 226!)) не успел еще уменьшить все фотки с моста на Русский, как уже оказался на мосту через Золотой рог! %)

вот, подтверждающая сей фатк пикча:

на фотке не видно, поэтому поясню: внизу море, позади — Владивосток, который заслонил собой сраный снегопад, традицонно обрушивающийся на город перед 8 марта %) вот, тут на видео я получше получился, кстати ;))

очень надеюсь, что приближающиеся праздники помогут мне выложить все высотные картинки))

а еще сегодня же юбилей лучшего клуба ХХ века, «Реаль Мадрид»!!!! 110 лет! эх, не пост, намахнул бы чего в честь бланкос!))

Posted in работа, события, футбол | No Comments »

Мосто-выборное

Март 5th, 2012 by admin

ну и завершая тему выборов. вчера, пользуясь этой тематикой, заехали поснимать, как голосуют строители саммита АТЭС 🙂 ну или проще — мостовики Русского моста. вот, что получилось)

но, выборы, это конечно, были только прикрытием)) главной целью поездки были мои любимые, рекордные по высоте, пилоны Моста. их бетонирование уже почти завершено, осталось доделать шпили. вот мы и полезли снимать, как они это делают, ну и поглазеть-пофотать с такой высоты. 330 метров, это вам не шутки, и даже не Эйфелева башня, ребята! ;))) вот — видео с высотными красотами.

конечно, есть много интересных фоточек оттуда, счас порционно балую ими твиттер, ну и готовлю большой с ними пооооост 😉 а пока — всем привет!)

Posted in работа, события | No Comments »

« Previous Entries