девятый месяц сына

Апрель 26th, 2017 by admin

из значимого за этот месяц можно отметить только первую разлуку с матерью аж на 12 дней и 12 ночей. но об этом будет отдельный пост) из менее важного: все пытаемся понять, осознанно ли он балакает по-своему «амамама-дябляблядядя!» в моменты острого недовольства жизни.

из прочего: навыки ползания по квартире уже просто отличные. также на ура идет засовывание в рот всего, что туда засовывается, облизывание на крайний случай. острое любопытство! особенно всем тем, что нельзя, например, ноутбуком. и явно ползать в однокомнатной квартире ему уже скучновато.

приобрели новую, более легкую и удобную коляску. прогулки можно теперь загуляться.
главное разочарование — пока не дало результатов лечение от невыросших головок бедер. массажи с воском, физиопроцедуры пока не помогли. или может это узи врет, будем проверять рентгеном. поэтому пока вставание и хождение не форсируем.

Posted in сын | No Comments »

пост_четверть-финальное’17

Апрель 20th, 2017 by admin

даа, громко отгремели ответные четвертьфиналы этой Лиги) вернее, один, с Реалом %)
нет, вчера меня просто бомбило от всеобщего воя про то, что «судьи затащили Реал». да, гол из офсайд, второй офсайд очень спорный, плюс — крайне спорный пенальти (которого не было при рассмотрении) и такое же удаление (которое было при рассмотрении). и вот, дескать, затащили, ага. Бавария забила с пенальти и ногами Рамоса, а судьи затащили Реал. так вы забивайте, епт, покажите, что сильнее, что сильнее соперника и судей. а только плакать в инстаграме потом могут. у Реала же порадовало, насколько высококлассный собрался состав. который в итоге берет и добивается результата. очень жаль, что из-за проклятия «двойного чемпионства» в этом сезоне они не возьмут Лигу. хотя, кто сможет их остановить?!

особенно порадовала глаз игра Барселоны. что-то у них без благоприятного судейства совсем не получилось забить Ювентусу. не было пенальти, которые вновь выпрашивали, да и штрафные все летели мимо. конечно, тут сила Юве и гениальность Дибалы в первом матче — главное. в итоге, оставалось только натурально слезы лить, хаха.

В остальных парах обошлось без сенсаций. Атлетико, хоть и скромно, но уверено переиграл сенсационный Лестер (эх, а я уже видел римейк финала-2004 с Монако и Лестером). вроде моменты были у англичан, но как-то бестолково все.
а Монако — просто монстры. теперь бы их нападению Ювентус попытаться вскрыть. а Атлетико наконец-то взять реванш у Реала %)

Posted in футбол | No Comments »

конец клуба «Морж»

Апрель 19th, 2017 by admin

закончилась еще одна эпоха. эпоха клуба «Морж» на Спортивной набережной Владивостока. по легенде, он существовал в этом деревянном домике с 1946 года. я же начал ходить сюда с 2013 года. четыре года — срок, как ни крути.

внутри было «тепло, лампово». дух старой школы хранили старцы (бодрые дедушки неопределенного возраста), строго следившие, внес ли ты сотенку за пользование раздевалкой. ну и не жалко было. а какие там объявления висели на стенах! не в бровь, а в глаз) эх!
собственно, еще зимой дали информацию, что весной (даже в марте) это здание совсем снесут, а моржи переедут в новое. я только не понял, где оно будет. и как теперь будет (обещали современные раздевалки и спуск в воду!), и по сколько?.. и вот еще на выходных гулял по Набережной, двери клуба были уже закрыты на замок, но так частенько было и зимой. а иду сегодня — все, хлам на улице, дверь распахнута, внутри ободранные стены. the end
что же, понадеемся, что успеют модернизировать до зимы. место-то намоленное, удобное, не далеко.

Posted in морское | No Comments »

Derbi della Madonnina made in China

Апрель 16th, 2017 by admin

оставлю тут для вспоминалок впечатления от первого милано-китайского Дерби.
все же есть некоторое необычное ощущение, когда сразу два миланских клуба принадлежат китайцам. и уже радующиеся азиатские болельщики на трибунах (и Нагатомо в составе, чтоб хоть один узкоглазый был на поле). с одной стороны борется консерватизм: фи-фи-фи, какие-то азиаты скупают грандов европейского футбола, как же дух, ценности и высшая каста. с другой стороны — ну не арабы же какие-то бородатые скупили, а, практически, наши парни, соседи (уж для нас точно). и Интер как-то даже слегка ближе становится (только когда фирменные магазины откроют, единственный в Шанхае закрыт). но первый плюс уже есть: миланское дерби спокойно посмотрел вечером, не разлипая глаза в полпятого утра. (а что если они в следующий раз вообще одних китайцев выпустят?!?)

и если про игру, то здесь кармическое равновесие. в первом туре Интер вырвал ничью в концовке, сейчас обраточка. хотя, имея почти весь матч добротный счет 2:0 было приятно от предстоящей победы. потому что все никак не пойму, как имея такой приличный состав, Интер умудряется периодически проваливаться с результатом?! то на равных боремся с Ювентусом, разносим вознесшуюся Аталанту, в принципе переигрываем Милан, но в концовке вот так проебываем. и не борьба за скудетто, а хоть бы за 5 место зацепиться! (( тренера бы, который построит всех этих креативщиков на стабильный результат. а не будет выпускать Биабиани в концовке, который, вместо того, чтобы решать игру с отличного момента, в итоге… в итоге Милан заковыривает спасительный гол на 97-й(!!) минуте. эх!
но зато — какой нерв! как давно я так не переживал за просмотром футбола, ух! эта СерияА, здесь все еще дышит футбол!

этим же вечером ребенок не шибко желал засыпать, поэтому посмотрел еще и игру Реала. там интриги не было практически никакой, даже с таким составом. пощипал Спортинг этот «резервный» состав Реала. впрочем, взглянуть на, как у нас называют, «олимпийскую сборную» мадридистов было весьма любопытно. насколько те, кто по идее выходят на замену (усиливать игру), способен сделать результат самостоятельно, «без больших». хотя, не факт, что звезды Мадрида легче обыграли бы этот колючий Спортинг.
и отдельное спасибо Иско за то, что изобразил боженьку, а также, что показал, что голы в футболе можно забивать не только после навесов.

Posted in футбол | No Comments »

Бавария-Реал 1:2

Апрель 14th, 2017 by admin

когда думаешь, что сейчас досмотришь футбол и как раз успеешь досмотреть решающий n-й овертайм матча СКА-Металлург %)
это о решении МатчТВ показать космический футбол Бавария-Реал после завершения космического плей-офф КХЛ, который затянулся на два овертайма. и футбольная трансляция началась лишь через две минуты после решающего гола Криштиано на 79-й минуте %) при том, что не будь обязательного блока рекламы, гол бы зрители увидели… впрочем, я, хоть и с горем пополам, но кое-как нашел трансляцию игры.

игры, до начала которой был уверен, что дальше пройдет Анчелотти (и вообще возьмет Кубок). а после которой — сожалеешь, что не похоронили немцев третьим голом %) но первый тайм для Реала (особенно в моей прерывающейся трансляции) и правда выглядел ужасно. пропущенный гол, отсутствие внятных моментов, после возможной травмы Каземиро даже показалось, что вообще пиздец, да еще и пенальти. но. пенальти не забит, сразу после перерыва 1:1 от Криштиано и уже веселее! а после 60-й минуты и вовсе стало хорошо. так, что после 70-й минуты стало понятно, что надо забивать второй, надо побеждать. но Нойер, Нойер! подтащил воротчик немцев, ох! благо, что количество перерастает в качество и Криштиано все же сделал дубль, ответив всем критикам и сокомандникам. уф! в последние минуты даже появилось желание, чтобы Реал забил третий мяч и решил тут вообще все. но, дурацкий офсайд Рамоса и подвернувший ногу Криштиано — увы. 1:2 и в Мадриде будет очень жарко. да, Реал, вопреки прогнозам, сделал весомую заявку на полуфинал. но если у Баварии будет Левандовски… главное, чтобы хоккея в этот вечер не было)

и немного о других первых четвертьфиналах.
очень интересно, были бы столь хвалебны отзывы об игре Ювентуса, если бы Дибала не сумел так мастерски разобраться с Барселоной? нет, его два гола — это что-то лучшее из давно не виденного. а Барса теперь все время решила «ремонтаду» устраивать?))
Монако вообще как-то чудесно победил Боруссию. пока те корпели-пыхтели над своими двумя голами, французы первый забили из офсайда, второй — автогол, третий — после ошибки защитника. не то, что «три удара — три гола», но очень, очень близко. и вот, пожалуй, только в исходе этого противостояния у меня нет сомнений. победы во всех остальных первых матчах ничего не гарантируют во вторых…

Posted in футбол | No Comments »

не-велопробег-ное

Апрель 8th, 2017 by admin

вообще-то тут должна была запись о моем четвертом участии в мемориальном велопробеге из Уссурийска до Артема. но, знаки судьбы намекнули, что лучше остаться дома. да еще и погода непонятная, холод с дождем и туманом (ну это у нас утром во Владивостоке).

началось все с того, что велосипед к мастеру я сподобился довезти только в пятницу, накануне велопробега. соответственно, всю неделю не катался. то машину доремонтировал (оказался порван шланг из вариатора в радиатор, по которому вытекла вся жидкость и чуть было не встало вообще все). в четверг неудачно просто порвал колесо на машине. пришлось впервые самому его менять. хотя, поменять в итоге, пожалуй что, и не получилось, но с помощью фолловера, свозили его на заклейку.
и вот в пятницу, после того, как отдал 2500 за цепь и звездочки на велосипед, плюс работа мастера 2000 и тросики 300рэ, поехал вечером накрутить хоть десяточку километров. заодно потестить вел после ремонта. хотя, оказалось, что это только начало большого ремонта. ибо мне еще надо менять каретку, задний переключатель, собственно сами тормозные колодки и новые покрышки хорошо бы.
маршрут выбрал прогулочный, и на третьей остановке для фотографирования, порыв ветра уронил прислоненный к перилам Морвокзала велосипед. и мои старые стертые колодки просто вывалились из тормоза. пизда велопробегу, подумал я, но не сдался сразу. рванул в Триал (за 15 минут до закрытия), где директор лично нашел мне новые колодки в их мастерской. но дальше по совету велокоманды мне предстояло их самому заменить… второй день подряд делать что-то технически сложное в первый раз — для меня оказалось слишком большим стрессом. увы, но ни после видео-уроков, ни с помощью онлайн-советов команды по фото, разжать какой-то калипер и всунуть туда колодки, так и не получилось ((

думал вместо велопробега с утра пойти на сапе утопиться, так сильный ветер ((

Posted in велосипед | No Comments »

начально-велосипедное

Апрель 5th, 2017 by admin

хоть и поздновато начал велосезон, но грядущий велопробег не ждал! в рамках раскатки перед ужасно-страшными 82 километрами от Уссурийска до Артема, в этом году как-то активно раскатился. всего за неделю с небольшим в страве уже более 220 км. жаль, эта неделя пока выпадает, хотя вот где темп нельзя бросать, как за несколько дней до старта.

хотя кататься из центра традиционно негде. поэтому все покатушки были в сторону острова Русский. и все пока понемногу, километров по 30. с одной стороны, уже немного поднадоело, с другой, в следующий раз я сюда прикачу не раньше, чем через пару недель, да и то потом уже надо по грунту-грязи гонять, впереди марафоны.
открыл в этом году для себя плюс закатки на Канал: всего дополнительный час времени (с водопоем и фотографированием), а у покатушки сразу +10 км.
так, в одно прохладное утро закатил на Канал ровно на восходе. полюбовался. жаль телефон после утопления стал давать некий блюр(-муть) на снимках. но было хорошо.

на воскресенье запланировал самую объемную покатушку: на 50 км. внезапно уговорил еще двоих товарищей составить компанию именно на этот маршрут) правда, стартовали не в привычные мне рассветные часы, а только в 11 часов. состав: я, Илья Гузеев (уже катавший в этом сезоне не раз до Кометы) и Юра, который сезон открывал, а до этого пил до трех ночи. вот завидую я людям с таким здоровьем!

это мы как раз на Канал закатили) все на GT

Илья в этой компании вообще самый лось. мне в принципе удается его обогнать только, когда надо долго-долго ехать в горку. горок на маршруте у нас не было, так, несколько плавных спусков и подъемов по асфальту. поэтому Илья все время был где-то далеко впереди. за ним долго держался Юра, я же говорю, что завидую здоровью) я, казалось бы, уже имеющий накат, тем не менее, приближался к Юре только на подъемах, на спусках он от меня уезжал легко. это заставило меня по другому взглянуть на проблему моей скорости, а также тяжести движения %) догадки подтвердились: так медленно я в этом году ездил не потому, что только «раскатываюсь без зимнего тренажера», а потому что у меня слегка зажат задний тормоз. дополнительное сопротивление — отличные тренировки!))
далее пара фото от Ильи: докатили до финиша покатушки, тут где-то какая-то батарея.

Илья мне чуть подшаманил тормоз, так я прямо поехал!) и на спусках не отставал, жаль только всего на одном спуске, потом тормоз опять зажало, и пришлось снова прикладывать дополнительные усилия. в общем, на обратном пути было уже тяжеловато (особенно и от осознания того, что тяжело из-за внешних причин). и вот мы почти на финише, заехали за водичкой. позади 50 километров, ноги у всех уже подустали.

а вот эта неделя что-то на катание не пошла. ну потому что я все хочу к мастеру велосипед отвезти, а у меня этот процесс вообще не быстрый, если бы не велопробег через три дня, еще не факт бы, что начал шевелиться %)

Posted in велосипед | No Comments »

Fit has back!

Апрель 4th, 2017 by admin

спустя две недели ремонтники в Сибирцево отремонтировали пострадавший Фит и вернули его к движению. накануне вечером Настя сгоняла за ним, сегодня утром вернулась. и снова: машину помой, машину заправь, не гоняй!)))

сделали два радиатора (два, бля!), выгнули обратно какой-то «телевизор», трубки какие-то поменяли. и бампер с остальными коцками на кузове сделали. итого: 52 рубля. мог бы в Таиланд за такие деньги сгонять покататься, а я вот в Арсеньев…

правда, уже нашли косяк, что-то там вытекает масло. шоу маст гоу он, бля…

Posted in события | No Comments »

начально-апрельское’17

Апрель 2nd, 2017 by admin

тут товарищи в соцсетях кинули картинку, призываю к репосту, ретвиту и расшариванию, типа, помогите ребятам. посмотрел я на картинку и не совсем сразу понял, от чего же у меня так бомбит.

что весь последний год (ну чуть меньше, примерно месяцев 9 точно) я как раз живу, как и эти замечательные ребята. в кино-концерты не хожу, в кафе-ресторанах не ем, ну и так далее всячески экономлю (если говорить начистоту, то 2 кино и 1 ресторан у нас все же был). только на квартиру я не коплю. и на стрижку не жоплюсь. нехорошо это все же, с заросшей гривой мотыляться, некрасиво. а вот ребята такую жизнь за подвиг считают, «открывая в жизни новое». я уже молчу, что примерно так же живет столько миллионов россиян, постоянно в статусе «открывания нового». и ничего, как-то без картинок в фейсбуке «какие мы молодцы!».
просящего все же постригли.

без машины уже две недели. в принципе, все нормально, шибко мы не стеснены, неудобство только одно. нет возможности поехать разово закупиться продуктами. таскаю, потихоньку, из супермаркетов по пути, но больше 5 кг за раз тяжело, поэтому много не унесешь. в общем, запасы ассортимента постепенно закончились и уже несколько дней наше меню состоит из макарон с котлетами и котлет с макаронами (это разные блюда, т.н. макароны по-флотски). ну и пельмени и манты для разнообразия. все из дикого мяса, спасибо теще! как и за разносолы, скрашивающие.

в честь наступления личной весны сбрил бороду. (ребенок никак не отреагировал)

Posted in мысли вслух | No Comments »